ПОИСК
Культура та мистецтво

Катя бужинская запела на иврите, а юрий квелеков стал… Генералом войска запорожского

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

С большим успехом прошли в Израиле концерты Кати Бужинской, организованные известной израильской фирмой купальников и аксессуаров «Gottey», лицом которой в Украине является Катя. Гастроли совпали с празднованиями Нового года по еврейскому календарю, что придало концертам особую торжественность и яркость. В программу концертов вошли песни на русском, украинском и итальянском языках, а также на иврите, специально подготовленные певицей к гастролям в Израиле.

Во время концертного тура певица и ее продюсер Юрий Квеленков посетили Библейские места Израиля: Иерусалим, Вифлеем, Голгофу, в храме Гроба Господнего освятили личные вещи и приобретенные в Иерусалиме сувениры. Катя Бужинская считает, что всеми своими успехами в жизни и творчестве она обязана Богу, поэтому именно на Святой земле решено было начать съемку нового клипа на христианскую песню. Оператором-постановщиком выступил супруг певицы Юрий Квеленков. Заканчивать съемки будет в Киеве известный оператор Алексей Степанов.

А совсем недавно сотрудники нашей редакции имели удовольствие наблюдать продюсера и мужа певицы Юрия Квеленкова в… новой, с иголочки генеральской форме!.. Счастливо улыбающийся новоиспеченный генерал объяснил, что это -- никакая не бутафория. Юрий Квеленков действительно имеет право на ношение генеральской формы. Еще в 1996 году выборным атаманом Войска Запорожского был назначен кадровый военный, опытный офицер Дмитро Сагайдак. За пять лет он сумел организовать целое казачье войско, в которое вошли рядовые, офицеры среднего и высшего звена, а также около 300 генералов (например, около 70 народных депутатов Украины являются генералами Войска Запорожского). До последнего времени в генеральной канцелярии были специалисты во всех областях общественной деятельности, кроме… культуры. И вот как-то раз на одном из приемов Верховный атаман Войска Запорожского услышал в исполнении Кати Бужинской «Боже, царя храни», аранжированное Юрием Квеленковым в современной манере. Атамана тронуло пение Кати, и он предложил Юрию Квеленкову ни много ни мало… должность советника Верховного атамана по вопросам культуры.

Учитывая то, что Юрий Квеленков -- офицер запаса, служил в десантных войсках, ему было присвоено звание генерал-осаула казацкого войска с правом ношения формы и личного оружия. Теперь, помимо продюсерства, Юрий Квеленков будет заниматься и популяризаций казацкой культуры. В планах Квеленкова -- поддержка казацких хоров, ансамблей, а также создание первой в стране профессиональной школы вокала, которая разместится в казацком доме культуры (его планируют создать в ближайшее время). Квеленков пообещал, что теперь на каждом вокальном конкурсе, которые во множестве проходят в Украине, отныне будут присутствовать и его ученики, чтобы, как вы догадываетесь, не просто участвовать, но побеждать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
685

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів