ПОИСК
Культура та мистецтво

Сборная украины по парикмахерскому искусству на чемпионате мира в берлине заняла тринадцатое место

0:00 11 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Недавно сборная парикмахеров Украины вернулась с чемпионата мира по парикмахерскому искусству, который проходил в Берлине. Несмотря на увеличившееся в этом году количество участников состязания (в нем приняли участие 49 стран), сборная нашей страны смогла подняться в командном зачете по сравнению с предыдущим чемпионатом на две позиции вверх и заняла тринадцатое место. Если учесть, что наша сборная всего второй раз принимает участие в столь престижном турнире, это очень неплохой результат. В нашу сборную вошло семь мастеров: Анна Бойцова, Татьяна Еременко, Елена Лавриненко из Донецка, Наталия Морозова из Киева, Надежда Нисевич из Тернополя, Надежда Перина из Одессы и Анатолий Юхимец из Днепропетровска. Возглавлял нашу сборную председатель Союза парикмахеров Украины Алексей Антонюк. В состав международного жюри вошли Людмила Абрамова и Валентина Михеева из Днепропетровска. Они были награждены именными медалями за вклад в развитие парикмахерского искусства в мире.

Следует отметить энтузиазм наших парикмахеров, которые, в отличие от их коллег из других стран, сами оплачивали свою поездку и форму, в которой команда выходила на сцену под флагом Украины. Помимо этого, каждый мастер оплачивал и поездку моделей, на которых он демонстрировал свое искусство.

Помимо конкурсной программы, наши парикмахеры посетили множество выставок и мастер-классы именитых мастеров. В плане модных тенденций в мире предпочтение отдается прическам 30-х и 50-х годов, опять в моде будут коки, «холодная волна», «бабетта», а также прически с гладкими линиями, но все это модернизировано и подано мягче, не так утрированно, как раньше. Большим успехом пользуется техника укладки с использованием фена и рук мастера, без вспомогательных инструментов.

РЕКЛАМА

1045

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів