ПОИСК
Світ

Задержаны восемь палестинцев, причастных к расправе над двумя израильскими солдатами

0:00 20 жовтня 2000

Вчера сразу несколько представителей различных арабских движений заявили, что не намерены подчиняться условиям мирной договоренности, достигнутой Ясиром Арафатом и Эхудом Бараком в Египте. Бойцы «Фатх» и ХАМАС хотят продолжать борьбу с Израилем. Палестинская администрация, подчиняющаяся Арафату, поспешила заверить, что всем отрядам ополченцев и добровольцев были отданы распоряжения о прекращении боевых действий.

Тем временем израильская армия совместно со спецслужбами провела успешную операцию по задержанию восьмерых арабов, причастных к жестокой расправе в городе Рамалла. «ФАКТЫ» уже писали о самосуде, учиненном разъяренной толпой над двумя израильскими солдатами. Помощники Арафата тут же заявили, что действия спецслужб только обострят обстановку.

В Нью-Йорке началось экстренное заседание Генеральной ассамблеи ООН, созванное по настоянию арабских стран. Обсуждается вопрос соблюдения египетского соглашения как Израилем, так и Палестиной. Посол Израиля заявил, что его страна уже приступила к отводу танков и другой военной техники из сектора Газа и Западного берега реки Иордан.

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів