ПОИСК
Світ

В воскресенье папа римский иоанн павел ii отправится на… Футбол

0:00 20 жовтня 2000

22 октября в Риме произойдет небывалое в истории католической церкви событие -- Папа Римский отправится на стадион смотреть футбол! Иоанн Павел II заявил о своем желании присутствовать на благотворительном матче между национальной сборной Италии и сборной мира, составленной из иностранных футболистов, выступающих за итальянские клубы. Возможно, в этой игре примет участие и украинский форвард Андрей Шевченко. Матч, включенный в программу торжеств, устраиваемых католической церковью в течение всего года в честь начала третьего тысячелетия, состоится в Риме на стадионе «Олимпико».

Пока не известно, собирается ли понтифик сидеть на трибуне до финального свистка. Во всяком случае, его интерес к футболу вполне искренен и не является лишь данью нынешней политике Ватикана, приветствующего развитие спорта. В молодые годы Иоанн Павел II был неплохим спортсменом и любил погонять футбольный мяч.

Неделю назад в Ватикане побывали все игроки римского клуба «Лацио». Президент клуба Серджио Краньотти торжественно вручил понтифику именную футболку с номером 80 на спине и мирской фамилией Папы Римского. Так что Иоанн Павел II стал почетным игроком «Лацио», чему был очень рад.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів