ПОИСК
Світ

Пугачева меняла партнеров, как перчатки

0:00 26 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Во время концерта во Дворце «Украина» Алла Борисовна танцевала со всеми подряд, принимала в подарок бутылки с вином и интересовалась, что внутри у рыжеволосой куклы

Алену Апину спешно заменили «Стрелками»

До сих пор остается загадкой, почему вдруг российские эстрадные звезды решили отдать свои сердца Украине, а не России или, к примеру, Белоруссии, или, на худой конец, Молдове? Об их страстном желании поделиться собственными органами с дружественным государством свидетельствовало название действа -- «Наши сердца -- Украине», состоявшегося позавчера в главном зале страны -- Дворце «Украина».

Поначалу звездные «доноры» должны были выступить в таком составе: Алена Апина, Сергей Минаев, Семен Канада, Александр Малинин, Кристина Орбакайте и САМА Алла Пугачева. Но буквально накануне концерта Алена Апина оказалась в больнице, и ее наспех заменили группой «Стрелки».

Кристина Орбакайте в Киев добиралась своим ходом, поскольку накануне участвовала в концертной программе на арене Тульского цирка. В Киеве звездная дочь почувствовала себя нехорошо, ей даже вызывали врача. Поэтому она отказалась участвовать в заранее оговоренных съемках передачи «Н. Л. О. ». Тем не менее после киевского концерта Кристина автобусом отправилась в Кишинев, где давала концерт в главном зале Молдовы.

РЕКЛАМА

Поезд, в котором ехала Алла Борисовна, прибыл на киевский вокзал точно по расписанию, в 11. 20. Примадонну встречали журналисты «Мелорамы» и неизвестно как узнавшие о ее прибытии поклонники. Одна пожилая женщина все сокрушалась: «З самого ранку мерзла на вокзалi, а вона тiльки ручкою з машини помахала».

После выступления Кристины Орбакайте Пугачева устроила ей «разбор полета» прямо на сцене

Ведущим шоу был певец и балагур, а теперь и телеведущий Сергей Минаев.

РЕКЛАМА

На этот раз разогревали публику «Стрелки». Кристина Орбакайте начала свое выступление с песни «Сделай так». А после ее исполнения попыталась оправдать свое присутствие в концерте с названием «Наши сердца -- Украине». Она заявила: «Мое сердце уже давно здесь, потому что мы -- побратимы. Я надеюсь, что в ваших душах, как и в моей, всегда живет май». После чего логично было исполнить композицию «Май» из одноименного альбома, выпущенного совсем недавно.

Памятуя о своем втором амплуа профессиональной актрисы, Кристина, которая сыграла не одну роль в кино и постоянно занята в спектаклях Театра им. М. Ермоловой, вещала: «Не могу стоять на этой сцене и не сыграть какую-то роль. Мне нравится, что в нашей профессии можно сыграть любую роль». Это была прелюдия к песне «Танго втроем», которую Орбакайте исполнила в сопровождении дюжих молодцев из собственного балета.

РЕКЛАМА

В какой-то момент внимание стоящих за кулисами и оттуда смотрящих концерт было отвлечено появлением самой Аллы Пугачевой. Она вышла посмотреть выступление дочери. Вокруг нее как бы сама собой образовалась довольно большая запретная зона. Сама Алла Борисовна почему-то ассоциировалась с грозовой тучей, о которой она когда-то пела: «Улетай, туча, улетай». Никогда не знаешь, то ли она разразится громом и молнией, то ли будет тихой и кроткой, как ягненок… Пугачева была в черном многослойном наряде с прозрачной туникой и в сапожках на невысоком каблуке, расшитых поверху голенища серебристыми блестками. За ее безопасностью приглядывал молодой человек бультерьерского типа с легкой примесью кавказских кровей. И фотографов, которые попытались направить свои объективы на приму, тут же круто обломали. Тем не менее, у бультерьерского охранника не хватило интеллекта понять, что наши папарацци могут снимать из неудобного положения, не вынимая рук из карманов, причем не саму Пугачеву, а ее отражение в зеркале (см. фото).

После выступления Кристины мамаша бросилась навстречу дочери, сходу начав «разбор полета». Из комплиментов, которыми Алла Борисовна одаривала свою дочь, удалось услышать, что «кто-то сравнивал Кристину с Патрисией Каас».

В заключение концерта свершилось главное -- на сцену вышла Примадонна. И оправдала надежды основной массы зрителей. Ее часовое выступление можно было бы назвать «Вспомнить все». В программе прозвучали песни «живой легенды», начиная с «доисторических» времен, включая кузьминский период, до наших дней.

Пугачева была то клоуном, то королевой. Но главная ее теперешняя «фишка» -- игра в импровизацию. Потому что в ее выступлении все заранее продумано и просчитано до мелочей, расписано, когда она подойдет к столику и выпьет шампанского, а когда ринется в зал сливаться с публикой в экстазе, когда охранники позволят преподнести диве букет цветов, кого допускать к звездному телу, а у кого отобрать букет еще у подножия сцены. И тогда заветная мечта хоть на секунду приблизиться к великой Алле останется лишь мечтой. Правда, паре счастливчиков после концерта все же удалось получить от Примадонны заветные вензеля, но здесь тоже все строго лимитировано. Негоже даме в статусе суперстар распыляться на всякие безделицы.

Чтобы потанцевать с «Примадонной», зрители выстраивались в очередь

После исполнения «Бессонницы» Алла Пугачева как бы импровизированно пыталась упрекнуть борцовского вида охранника, который всю песню невозмутимо сидел на ступеньках, и, несмотря на все артистические изыски певицы, так и не сдвинулся с места: «Мог бы и подыграть чуть-чуть». Когда прима завела «Пригласите даму танцевать», у сцены выстроилась целая очередь желающих потанцевать с Аллой Борисовной. И Пугачева ручкой поманила их: «Идите, не бойтесь, вас пустят. А вообще никогда не ленитесь приглашать танцевать не только меня, но и сестру, и маму, и бабушку». И закружилась в танце, меняя в каждом куплете партнеров. Одним из последних даму пригласил танцевать юноша, у которого Алла поинтересовалась: «А тебе бабушка разрешила со мной танцевать?»

Чего только ни надарили Алле: и бутылку вина, и куклу. Держа в руках бутылку, Примадонна вспомнила, что такое вино она пила в школе, а, рассматривая рыжеволосую куклу, поинтересовалась, что у нее внутри.

На сцене Пугачева выглядела эдаким Кашпировским. Она проводила сеанс массового гипноза. Завоеванный ею зал делал все, что она хочет. Сказала плакать -- плакал, сказала поднимать руки и размахивать ими -- размахивал, сказала петь -- пел… Конечно, у нее есть свое ноу-хау завоевания зала, которому она обучила супруга и дочь. Непременные составляющие которого -- выходы «в народ», пение хором, пристальный взгляд зрителям в глаза, чтобы каждый из них почувствовал себя как бы причастным к действу, реплики нараспев типа «Я стою на сцене только для вас», «Вашими улыбками я дышу и живу» и т. д.

Исполнением своего хита «Доченька» Пугачева довела публику до нужной кондиции, а завершила выступление «Мадам Брошкиной». Конечно, Примадонна могла еще петь и петь, но, едва исполнив «Брошкину», она, попрощавшись, покинула сцену -- за кулисами торопили: «Опаздываем на поезд, нет ни минуты свободного времени». «Приходите в декабре», -- отшивала журналистов Примадонна. Оказывается, в декабре планируется сольное выступление Аллы Пугачевой во Дворце «Украина».

Покидала Дворец «Украина» Алла Борисовна стремительно, в спешке поправляя черный берет с кокардой. Не дала ни одного автографа, хоть поклонники и упрекали: «А Филипп Киркоров нам расписался». Но доводы оказались неубедительными, и Примадонна на серебряном лимузине растворилась в темноте.

539

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів