ПОИСК
Світ

Свинья, путешествовавшая в первом классе, устроила в самолете настоящий дебош и даже пыталась проникнуть в кабину пилота

0:00 31 жовтня 2000

Причиной скандала, разгоревшегося вокруг авиакомпании «Американские авиалинии» (»US Airways») стала обыкновенная свинья, совершившая шестичасовой перелет в салоне первого класса «Боинга-757».

Две дамы, направлявшиеся из Филадельфии в Сиэтл, при покупке билетов оформили свинью как служебное животное (»US Airways» позволяет перевозить в салоне четвероногих помощников, например, собаку-поводыря для слепых). Интересно, что большую часть полета 150-килограммовая свинья чинно просидела на полу, но когда самолет с 200 пассажирами на борту пошел на посадку, устроила настоящий дебош. Животное с визгом носилось между креслами и даже пыталось проникнуть в кабину пилота. А когда «Боинг», наконец, приземлился, визг разбушевавшегося 201-го «пассажира» еще долго оглашал здание аэропорта.

По словам сотрудника зоопарка, которые приводит газета «Филадельфия дейли ньюс», такое поведение животного можно было спрогнозировать: в незнакомой обстановке свиньи обычно пугаются и начинают носиться взад и вперед. Кроме того, специалист заявил буквально следующее: «Если бы животному вздумалось наложить кучу в салоне, пассажирам пришлось бы эвакуироваться с парашютами, а если бы оно опорожнило свой мочевой пузырь, то случился бы настоящий Ниагарский водопад в небе».

Руководство авиакомпании пообещало, что впредь не допустит ничего подобного.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів