ПОИСК
Україна

В ряде школ Львова с каждым днем все острее встает проблема с питанием детей

0:00 27 січня 2010
Город не может купить продукты для школьников

Столицу Галичины уже более недели практически непрерывно засыпает снег. На его уборку городские власти днем и ночью направляют более сотни единиц техники, но она с трудом справляется, чтобы привести в порядок только центр города. Однако и эта работа в ближайшие дни может прекратиться.

 — Госказначейство продолжает игнорировать платежные поручения горсовета и не перечисляет на счета коммунального автопредприятия средства, предназначенные на закупку топлива для снегоуборочной техники, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Львовского горсовета.

 — Иначе, как саботажем, это не назовешь, потому что средства мы перечислили, а коммунальное предприятие их не получило, — считает директор департамента жилого хозяйства и инфраструктуры города Юрий Голец.  — А ведь речь идет о жизнедеятельности Львова!

 — На грани паники и во Львовском центре занятости — Госказначейство не перечислило 4,1 миллиона гривен на выплаты социальной помощи безработным, — проинформировал директор областного центра занятости Михаил Хмиль.  — Казначейство не реагирует на наши телефонные звонки, не дает по этому поводу никаких комментариев и пояснений. А для безработных эти деньги — средство к существованию!

РЕКЛАМА

Нанесен денежный удар даже по питанию школьников младших классов! В январе львовскому управлению образования Госказначейство перечислило 1/12 часть бюджета прошлого года. Как отметил председатель комиссии по вопросам образования облсовета Леонид Охрименко, в некоторых районах с каждым днем все острее встает проблема с питанием детей в школах. Средства пока изыскиваются, но…

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів