ПОИСК
Культура та мистецтво

Сценарист юрий рогоза: «возлюбленную буржуя убил не я. Ее убила актриса ирина апексимова»

0:00 1 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в Киеве возле Золотых ворот можно было наблюдать огромное стечение знаменитостей и простых зевак. Именно здесь проходил первый день съемок продолжения сериала «День рождения Буржуя».

Их начало ознаменовалось разбитием тарелки о штатив. При этом присутствовали генеральный продюсер канала «1+1» Александр Роднянский, режиссер сериала Анатолий Матешко, автор сценария Юрий Рогоза, а также всем уже известные герои «Буржуя». Правда, некоторых из них постигла печальная участь. Как, например, прекрасную возлюбленную Буржуя -- Амину. Говорят, она сгорит в первых же кадрах сериала. За что ж такое сделали с девушкой, рассказал Юрий Рогоза: «Амину убил не я. Ее убила актриса Ирина Апексимова». Дело в том, что по замыслу авторов сериала Амина должна была воплощать женское и человеческое совершенство, ведь в конце концов вся история заварилась именно из-за нее. «А я не верю, что из-за такой женщины, как Апексимова, Кудла пошел бы на все эти преступления», -- прокомментировал Юрий Рогоза.

Что же до остальных героев сериала, то практически все из первой перейдут во вторую часть. Правда, до Киева еще не добрался исполнитель главной роли Валерий Николаев. Задерживают дела в Голливуде. Но режиссер Анатолий Матешко и не планировал его на первые дни съемок. Зато в эти дни на съемочной площадке «Буржуя» можно увидеть Анатолия Журавлева (Толстого), Дмитрия Шевченко (Артурчика), Владимира Горянского (Костю-психиатра), Андрея Смолякова (Кудлу), Анастасию Матешко (секретаршу Буржуя). Кстати, с последней произошла довольно забавная история. После выхода первой части «Буржуя» Настю разыскал один из «новых» русских и предложил ей должность секретарши с окладом 1000 долларов в месяц. Настолько впечатлила его расторопность молодой актрисы и ее умение работать с компьютером. Но Анастасия не согласилась -- любовь к искусству оказалась сильнее.

Появится в сериале и новая героиня. Ее сыграет актриса Театра им. А. Франко Виктория Малекторович. Она станет девушкой Пожарского, затмив сестру Буржуя. Собственно со сцены похищения героини Малекторович некими в машине и начался первый съемочный день «Буржуя». Причем Викторию было трудно узнать в ее новом образе. Она стала блондинкой с короткой стрижкой, а на площадке появилась в шикарном черном брючном кожаном костюме. Не ударил в грязь лицом и Пожарский, превратившийся из несчастного страдальца-влюбленного в настоящего бойфренда с длинными волосами и в дорогом костюме. Вот что делает с людьми время!

РЕКЛАМА

Сколько продлятся съемки, пока неизвестно. По крайней мере сейчас они идут каждый день. Если все пойдет по плану, авторы сериала рассчитывают закончить вторую часть «Буржуя» к весне следующего года. Так что можно надеяться, что к осени 2001 года он выйдет в эфир.

РЕКЛАМА

1292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів