ПОИСК
Україна

Чтобы разыскать в закарпатье своих родственников-нелегалов, афганец заявил в милицию о том, что их… Удерживают в заложниках

0:00 7 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в Жовтневое РУВД Киева обратился временно проживающий в Украине гражданин Афганистана. По словам заявителя, двое жителей Берегово (Закарпатье) уже несколько недель удерживают в заложниках его родственников, в том числе семерых детей, и требуют за их освобождение 13 тысяч долларов.

Проверкой информации о заложниках немедленно занялись сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Закарпатской области. Через несколько дней в селе Запсонь Береговского района в доме у местного жителя действительно были обнаружены 15 граждан Афганистана (в том числе семеро детей) без каких-либо документов. Однако выяснилось, что никто никого насильно не удерживал.

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в УБОП, афганцы около месяца жили в Закарпатье, ожидая благоприятного случая для нелегального пересечения границы Украины с Венгрией или Словакией. А их родственник из Киева, не получая столь длительное время никакой информации, обратился в милицию, вероятно, лишь для того, чтобы прояснить их судьбу.

Все задержанные УБОПом афганцы переданы пограничникам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів