ПОИСК
Світ

Уже через несколько часов после похищения помощника народного депутата вымогатели были задержаны

0:00 7 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
От своей жертвы злоумышленники потребовали подписать векселя на сумму полмиллиона гривен

Помощник народного депутата Украины (от фракции КПУ) был похищен неизвестными позавчера утром из квартиры в доме по проспекту Науки в Печерском районе столицы. Об этом правоохранителям сообщил неизвестный, позвонивший в Киевское управление по борьбе с организованной преступностью. По его словам, трое злоумышленников насильно посадили помощника народного депутата в «Форд» и увезли в неизвестном направлении.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник УБОП ГУ МВД Украины в Киеве Николай Астион, уже через несколько часов, благодаря оперативным действиям правоохранителей, указанную машину задержали в окрестностях Борисполя (Киевская область). В ней находились похищенный Владимир Т. и трое мужчин в возрасте от 22 до 30 лет, как оказалось -- иногородних. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что эти трое, ворвавшись в квартиру Т. , насильно усадили его в машину и вывезли в лес, отобрали у своей жертвы часы «Ролекс», папку с документами и заставили подписать векселя на сумму 540 тысяч гривен!

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по статьям 141 и 144 УК Украины (грабеж и вымогательство). По словам Н. Астиона, милиция выясняет, почему именно Т. заинтересовал грабителей. Кстати, выяснилось, что один из них ранее уже проходил по уголовному делу.

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів