ПОИСК
Світ

Земной шар на вертолете облетела 60-летняя англичанка дженнифер мюррей

0:00 8 вересня 2000

Сто дней потребовалось англичанке Дженнифер Мюррей, чтобы облететь на вертолете Земной шар. Бабушка-сорвиголова, как окрестила ее британская пресса, преодолела более 38 тысяч километров и стала первой в мире женщиной, в одиночку совершившей такое путешествие. Кстати, в небе над Кувейтом госпожа Мюррей встретила свое 60-летие.

Дженнифер начала летать, когда ее муж Саймон приобрел вертолет. У самого мистера Мюррея на полеты не оставалось времени, и Дженнифер в конце концов стала пользоваться вертолетом единолично.

Во время путешествия храбрая англичанка столкнулась со множеством трудностей. Она боролась с яростными арктическими бурями, в Иордании ей пришлось совершить аварийную посадку, когда в моторе возникли перебои. А пролетая над Китаем, госпожа Мюррей получила приказ в четырехчасовой срок покинуть воздушное пространство этой страны, в противном случае вертолет обещали сбить. Та же ситуация повторилась в России и Пакистане, сообщает Би-би-си.

Возвращение домой Дженнифер Мюррей отпраздновала бокалом шампанского. Она счастлива, что повидала мир и совершила то, о чем большинство людей могут лишь мечтать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
477

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів