ПОИСК
Культура та мистецтво

Украинская финалистка не будет принимать участие в международном финале престижного конкурса моделей «elite model look»

0:00 9 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Причиной тому стал очередной скандал в агентстве «Elite»

В агентстве «Elite» вновь бушуют страсти. В эпицентре очередного скандала оказался учрежденный агентством международный конкурс «Elite Model Look», финал которого состоится 9 сентября в Женеве. За несколько дней до финала ливанские бизнесмены Омар и Валид Арфуши, владеющие лицензией на право проведения национальных финалов в шести странах (в том числе в Украине), на пресс-конференции в Париже официально заявили о бойкоте мероприятия. В числе несостоявшихся участниц финала оказалась и наша соотечественница, 16-летняя Камилла Токарева.

Предыстория «парижского бунта» такова. После скандального репортажа Би-би-си о сексуальной эксплуатации манекенщиц в «Elite» братья Арфуши приобрели лицензию на право проведения международного финала, а через некоторое время продали ее своему швейцарскому партнеру Кристиану Ларпа. А еще через некоторое время между недавними партнерами произошла ссора, причины которой хранятся в секрете. Как бы то ни было, но теперь братья Арфуши уверены, что девушки, которых они представят для участия в международном финале, не могут рассчитывать на объективное судейство. «Мы требовали, чтобы руководство «Elite» предоставило нам гарантии прозрачности работы жюри и безопасности украинской участницы, -- заявил Омар Арфуш украинским журналистам. -- Но нам таковые предоставить отказались».

Речь о безопасности, к слову, шла не зря -- Камилла и ее родители напуганы. Причиной их страха стала крайняя настойчивость представителя «Elite» в России Виталия Лейбы, которого западная пресса величает «русским с темным прошлым» и «главарем абхазской группировки в России». По просьбе Кристиана Ларпа он пытался убедить Камиллу не отказываться от участия в финале. По словам матери девушки, в их доме постоянно раздавались звонки -- неизвестные настаивали на встрече и предлагали оформить визу. Их старания успехом не увенчались.

Тогда руководители «Elite», дабы в грязь лицом не ударить, решили подыскать несостоявшимся участницам замену. С этой целью, как утверждают Арфуши, Национальный комитет «Мисс Украина» спешно провел кастинг, не имея на это никаких прав. «Если на подиуме в Женеве все же появится некая представительница Украины, мы будем отстаивать свои права в суде», -- говорит Омар Арфуш. Все точки над «i» будут расставлены 9 сентября.

РЕКЛАМА

А 1 октября произойдет еще одно судьбоносное событие в истории «Elite»: станет известно, выкупит ли Кристиан Ларпа контрольный пакет акций «Elite», некогда принадлежавший ее основателю Джону Касабланкасу. Пока Ларпа владеет 33 процентами акций и ищет 15 миллионов долларов на покупку еще 33. Если не найдет, владельцами контрольного пакета «Elite», годовой оборот которого составляет 100 миллионов долларов, станут братья Арфуши. А если найдет, Омар и Валид возьмутся за новый проект-конкурс «Мисс Интернет».

А что же Камилла? Во время парижской пресс-конференции ей предложили поработать на показах Недели высокой моды в Париже. Так что в любом случае модельному миру суждено ее увидеть.

РЕКЛАМА

405

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів