ПОИСК
Культура та мистецтво

На презентации альбома кристины орбакайте филипп расслаблялся на мягкой груди аллы пугачевой

0:00 13 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Недавно мама Алла сделала дочке Кристине ко дню рождения подарок -- спродюсировала ее новый альбом «Май». Однако, несмотря на то, что родилась звездная дочурка 21 мая, презентацию альбома решено было устроить в сентябре в крутом ночном клубе Москвы, в районе знаменитой Крестьянской заставы, «Кристалл». Место Кристя выбрала не случайно: именно здесь в одном из старых московских двориков появилась когда-то на свет сама Алла Борисовна.

Поздравить Кристину с новой работой (а также засвидетельствовать свое почтение всему звездному семейству) прибыли Алена Свиридова, Борис Краснов, Валерий Меладзе, Иосиф Кобзон, Илья Резник и один из бывших мужей Аллы Борисовны, Евгений Болдин, в обнимку со стройной коротко стриженой блондинкой.

Когда журналистов и прочую страждущую публику пустили в зал, знаменитая мама с не менее знаменитым отчимом Кристины уже восседали за щедро накрытым столом. Кудрявый и почему-то поседевший Филя (как потом выяснилось, это -- очередной новый имидж для клипа) оживленно беседовал с Борисом Красновым, а Пугачева угощалась изысканными блюдами и попивала красное винцо. На сей раз на Примадонне в традиционном черном длинном платье-балахоне были довольно скромные украшения: пара колец, серебряный браслет и цепочка на шее, с которой, к удивлению присутствующих, свисала огромных размеров обычная… английская булавка!

Едва на сцену выпорхнула изящная Кристина в коротенькой бежевой маечке и длинной черной атласной юбке и предложила желающим задавать вопросы, как Алла Борисовна добавила: «Если нет вопросов, пусть расходятся!» И съязвила вдогонку: «Там не только вопросов -- даже мыслей-то никаких нет!» Тем не менее на предложение дочери присоединиться к пресс-конференции и выйти на сцену ответила отказом: «Я не так фотогенична, лучше здесь посижу!»

РЕКЛАМА

Бдительная охрана стояла насмерть, пресекая всякие попытки фотокоров не только приблизиться к звездному столу, но и просто навести фотоаппарат. Во время общения своей падчерицы с прессой Филипп откровенно скучал, обводя рассеянным взглядом зал с накрытыми столами, а потом слегка сполз под стол, положил усталую головушку на мягкую грудь супруги, и блаженно закрыл глаза. Алла, не отвлекаясь от речей Кристины, машинально гладила муженька по буйным кудрям, от чего умиротворенный и расслабившийся Киркоров разве что не мурчал от удовольствия.

Неожиданно в ответ на вопрос журналиста, почему почти все песни в новом альбоме Кристи медленные и довольно похожие по мелодике, певица ответила:»Я изменила стиль и больше клоуном быть не собираюсь -- мне достаточно родителей!» Зал грохнул от смеха, разбудив Филю. Вовремя сообразив, что ляпнула нечто двусмысленное, Орбакайте тут же поправилась: «Я имею в виду, что мой отец -- цирковой клоун, а мама прославилась после исполнения песни «Арлекино»!» В общем, выкрутилась…

РЕКЛАМА

Искушенные «акулы пера» ждали кульминации -- выхода на сцену самой Примадонны. В конце концов Алла Борисовна поднялась и взяла микрофон, собираясь что-то сказать прямо с места, но потом со словами: «Неудобно как-то выступать на фоне столов -- опять журналисты что-нибудь напридумывают!» прошествовала к сцене. По дороге она -- видимо, не поняв, почему ее торжественный проход не сопровождается бурными овациями, -- нравоучительно заметила: «Вот, между прочим, о культуре журналистов. Запомните, каждая пресс-конференция у вас должна прежде всего начинаться с аплодисментов!» Дальнейшая ее речь была кратка и содержательна. Алла настоятельно рекомендовала всем журналистам «… пристально следить за каждым творческим шагом Кристины, потому что она на сегодняшний день -- одна из лучших певиц на нашей эстраде -- это я говорю вам и как мать, и как продюсер!»

Пока Алла Борисовна выступала, за стол рядом с ней вместо ушедшего куда-то Фили уселся поэт Илья Резник, что довольно удивительно, учитывая давнюю размолвку двух звезд и практически полное прекращение личных и творческих отношений. Однако на вопрос нашего корреспондента о нынешних отношениях с Примадонной Илья Рахмиэльевич ответил неожиданно доброжелательно.

РЕКЛАМА

-- Да, у нас действительно одно время была размолвка, но было это довольно давно, и если были сказаны какие-то нелицеприятные слова, то в запальчивости. У Аллы были обиды на меня, у меня -- на нее. Но сейчас уже все в прошлом, мы снова друзья и даже готовим очередной новый проект. Есть несколько песен, которые я показал ей, и она их одобрила, так что скоро вы их услышите.

Закончилась вечеринка, как всегда, традиционно: гости оккупировали фуршетные столы, а Кристина тут же озвучила со сцены весь новый альбом, не дожидаясь, пока у гостей найдется время и желание послушать его дома.

537

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів