ПОИСК
Світ

Бандит, убивший в новом роздоле двух сержантов милиции, арестован

0:00 23 вересня 2000

Как сообщали вчера «ФАКТЫ», в Новом Роздоле Львовской области неизвестные расстреляли в упор наряд милиции и электрика пульта центральной охраны Государственной службы охраны при Николаевском РОВД. Погибли сержанты милиции Руслан Цюра и Александр Ткачик, электрик Василий Лютый получил тяжелейшие ранения. С места происшествия исчезло оружие правоохранителей -- автомат Калашникова, пистолет Макарова, патроны. По мнению правоохранителей, это была спланированная акция, цель которой -- завладеть оружием. Раненый электрик перед тем, как потерять сознание, успел сообщить, что нападение совершил 25-летний Олег Б. , бывший старший лейтенант милиции.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Управлении МВД Украины во Львовской области, сотрудники милиции сработали оперативно и уже вечером задержали Б. в подвале его дома: бойцы спецподразделения «Беркут», выломав запертую дверь, взяли его внезапно. При обыске в самой квартире и подвале были найдены все похищенное оружие, патроны.

По словам источника в облуправлении милиции, согласно предварительной версии, события развивались следующим образом. Бывший офицер был знаком со своими жертвами. Инсценировав ложную сработку сигнализации, он «выманил» патруль к магазину. Когда милицейский «жигуленок» приехал, Б. изобразил случайную встречу и попросил подвезти его домой. Сев в салон, злоумышленник каким-то образом завладел пистолетом одного из сержантов и открыл из него огонь в упор. Причем старался стрелять только в голову -- на сержантах были бронежилеты.

В настоящий момент убийца содержится в следственном изоляторе. Тем временем В. Лютый перенес операцию, но его состояние здоровья по-прежнему остается сложным, и он находится в реанимации.

РЕКЛАМА

По мнению того же источника, управление Государственной службы охраны при управлении МВД во Львовской области ждут серьезные неприятности. Судя по всему, сержанты нарушили целый ряд ведомственных инструкций и положений, из-за чего и пострадали. Судить же об общем уровне дисциплины в управлении будут по результатам служебного расследования.

РЕКЛАМА

359

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів