ПОИСК
Україна

В связи с потеплением школьники семи областей Украины и Крыма вернулись к учебе

0:00 30 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» сообщали о том, что из-за сильных морозов на внеочередные каникулы ушли школьники в 22 областях Украины и Крыму. Не отпустили на отдых лишь учеников Закарпатья и Киевской области — в столице школы работали даже при 24-градусном морозе.

В связи с потеплением учебный процесс возобновили школы Волынской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой областей и Крыма. Это касается как старшеклассников, так и учеников 1-4 классов.

В других областях к учебе возвращаются лишь школы отдельных городов и районов. Первыми на занятия вышли школьники Кременчуга — едва столбики термометров в городе опустились до 19 градусов мороза, местное управление образования незамедлительно возобновило все уроки. Возобновили учебный процесс и школьникам Тернополя: несмотря на то, что в некоторых районах области все еще продолжаются внеочередные каникулы, в областном центре, по словам местных властей, в связи с потеплением потребности в отмене занятий больше нет. Одними из последних к работе вернулись школы Ивано-Франковска. Как сообщили в городском управлении образования, даже во время вынужденных каникул отопление в школах не отключали. Поэтому температура в классах нормальная, и дети могут смело выходить на учебу.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів