ПОИСК
Світ

Во львове сорвали спектакль «старосветская любовь»

0:00 4 квітня 2000

В минувшие выходные во Львове в Театре им. М. Заньковецкой был сорван спектакль «Старосветская любовь» по Н. Гоголю, в котором главные роли исполняли министр культуры Украины Богдан Ступка и известная российская актриса Лия Ахеджакова. Из заявленных двух спектаклей состоялся только один, причем с огромным успехом. Администрация театра пока от комментариев по поводу срыва второго спектакля отказывается.

Очевидцы произошедшего в воскресенье возле Театра им. М. Заньковецкой рассказывают, что вечером вход в него перекрыли несколько десятков «ура-патриотов». Они были возмущены тем, что в украинском драматическом театре дают представление на русском языке (то, что Гоголь писал на русском, их не интересовало) и что цены на билеты значительно превышают пенсию. Правоохранительные органы в конфликт не вмешивались. Администрация театра несколько раз просила пикетчиков освободить вход, но те стояли на своем. Затем было официально объявлено, что спектакль отменяется, и зрители могут зайти в кассу забрать деньги за билеты, но … в другой раз.

Говорят, расстроенная российская актриса Лия Ахеджакова улетела в Москву, а ее партнер по сцене Богдан Ступка -- в Париж, где будет сниматься в фильме с Жераром Депардье.

РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів