ПОИСК
Світ

Оперуполномоченный по особо важным делам стал жертвой обычных уличных грабителей?

0:00 4 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

31 марта в 22. 30 на улице Минина в Днепропетровске был смертельно ранен старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области Валерий Лаврик.

В пятницу после работы Валерий заехал на стоянку на проспекте Кирова и, оставив там на ночь свой автомобиль, отправился домой. Около дома в темном безлюдном месте на него было совершено нападение. Случайные прохожие обнаружили милиционера еще в сознании -- с множеством телесных повреждений. Он успел сообщить свой адрес и место работы. От полученной травмы головы 32-летний Валерий Лаврик скончался в карете скорой помощи. Предварительное следствие установило, что ему нанесли удар тяжелым предметом по голове.

По данным пресс-службы Главного управления налоговой милиции ГНА Украины, В. Лаврик входил в состав оперативно-розыскной группы, занимающейся расследованием деятельности руководителей крупного отечественного банка, к которому в последнее время приковано пристальное внимание налоговой администрации. Однако, сообщили «ФАКТАМ» в Кировском РОВД Днепропетровска, в настоящее время правоохранители не связывают смерть Валерия Лаврика с его профессиональной деятельностью. Заместитель начальника Кировского РОВД Олег Миронов заявил, что, скорее всего, оперуполномоченный стал жертвой уличных грабителей. В поисках преступников участвуют сотрудники городского и областного уголовного розыска. На предмет причастности к нападению проверяются ранее судимые лица.

Комментировать версии, отрабатываемые в ходе следствия, О. Миронов отказался.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
788

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів