ПОИСК
Україна

Узникам концлагерей и острабайтерам предоставят льготы ветеранов войны

0:00 4 квітня 2000


«ФАКТЫ» уже неоднократно сообщали о том, что Германия будет выплачивать компенсации узникам концлагерей и людям, которые в годы Второй мировой были насильно привлечены к работам на немецких предприятиях.

В свою очередь, Верховная Рада Украины проявила заботу о пострадавших в годы Второй мировой войны. Недавно был принят Закон «О жертвах нацистских преследований», который, в частности, освобождает от налогообложения все выплаты и гуманитарную помощь, предоставляемую жертвам нацизма.

По закону жертвами нацистских преследований являются бывшие узники концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также люди, которые в годы Второй мировой войны были насильно вывезены из СССР на работы в Германию. К этой категории также относятся граждане, родившиеся в неволе, и дети партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистским режимом в тылу врага, подвергавшихся репрессиям, физической расправе и гонениям.

Кроме того, согласно данному закону, государство обязано предоставить льготы жертвам нацистских преследований, приравняв их к ветеранам войны и выдав им соответствующие свидетельства.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 4 апреля 2000. Экономика

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів