ПОИСК
Україна

«медные гангстеры», ставшие виновниками пожара в угольной шахте, поставили под угрозу жизни десятков горняков

0:00 6 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Едва первая утренняя смена горняков спустилась в шахту «Заря» производственного объединения «Снежноеантрацит» (Донецкая область), по подземным выработкам начали распространяться гарь и дым. О пожаре под землей оперативно известили горноспасателей, а людей начали выводить в штреки. Горняки вынуждены были надеть спасательные дыхательные аппараты.

-- Паники, конечно, не было, но страх был, -- рассказал донецкому собкору «ФАКТОВ» Николаю Скрипнику заместитель командира 6-го военизированного горноспасательного отряда Александр Кузнецов. -- Представляете ситуацию: дым валит, и неизвестно что горит. Но шахтеры из «Зари» народ бывалый -- сами нашли очаг возгорания и с помощью огнетушителей ликвидировали пожар.

Выяснилось, что неизвестные злоумышленники на участке конвейерного транспорта ножовкой вырезали более 20 метров силового электрокабеля. Когда включилась подстанция, от короткого замыкания оставшийся кабель начал гореть. «Медных гангстеров» (скорее всего, это были свои) пока не нашли. К счастью, обошлось лишь испугом -- в месте возгорания не было угольной пыли и газа…

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів