ПОИСК
Спорт

Клубу, который пожелает заполучить бразильца ривалдо, придется раскошелиться на 170 миллионов долларов

0:00 2 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как ни старалось руководство «Милана» заполучить лучшего футболиста мира бразильца Ривалдо, ему это так и не удалось. Ривалдо остается в «Барселоне». Сам футболист заявил, что не хочет покидать столицу Каталонии. «Мне нравится жить в этом городе и играть в этой команде», — сказал бразилец. Естественно, против переезда Ривалдо в Италию было и руководство «Барсы», которая не так давно потеряла одного из своих лидеров — португальца Луиша Фигу. Новый президент клуба Жоан Гаспар пообещал увеличить зарплату Ривалдо до 5,6 миллиона долларов в год, одновременно подняв планку откупных для этого футболиста на фантастическую высоту — 170 миллионов долларов. За такие деньги можно купить целую команду.

Тем временем боссы «Барселоны» не сидели сложа руки. На днях за 30 миллионов фунтов стерлингов каталонцы прикупили у лондонского «Арсенала» двух известных полузащитников — француза Эммануэля Пети и голландца Марка Овермарса. Взамен «Барса» не против отдать «Арсеналу» голландского защитника Уинстона Богарда. Из Каталонии на Британские острова может перебраться и еще один голландец — Бодевейн Зенден. У этого полузащитника возникли проблемы при подписании контракта с итальянским «Лацио», и теперь он может оказаться в одной команде с Сергеем Ребровым — в лондонском «Тоттенхэме».

В ближайшие планы «Барселоны» входит покупка у опять-таки английского клуба «Вест Хэм» 22-летнего Рио Фердинанда. Известно также, что на этого футболиста претендует и английский «Лидс». Его президент Питер Ридсдейл сделал на прошлой неделе очередное предложение «Вест Хэму» на сумму 23 миллиона долларов. Но «Лидсу» вряд ли улыбнется удача. Дело в том, что не так давно руководство «Вест Хэма» приняло решение не продавать Фердинанда в другой английский клуб.

А «Барселона» не против отомстить мадридскому «Реалу» за Луиша Фигу. Каталонцы хотят перекупить у Королевского клуба основного вратаря — юного Икера Касильяса. Даже несмотря на то, что Касильяс станет в «Барселоне» шестым вратарем — кроме него есть еще француз Ришар Дютруэль, португалец Витор Байя, голландец Рууд Хесп и испанцы Франсеск Арно и Хосе Мануэль Рейна.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів