ПОИСК
Україна

Безработные, желающие заняться предпринимательством, могут получить всю назначенную им сумму помощи по безработице

0:00 5 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Согласно новому постановлению правительства, зарегистрированные безработные, желающие заняться предпринимательством, имеют право получить для этой цели всю назначенную им сумму помощи по безработице. Кроме того, им может быть предоставлена беспроцентная ссуда в размере до 100 минимальных зарплат для работы без создания юридического лица (фирмы, предприятия или компании). Если же бизнесмен юридически оформит фирму, то он может рассчитывать на ссуду размером до 200 минимальных зарплат, сообщает УНИАН.

Как сообщили в Кабинете министров, эти дополнения, направленные на исполнение Указа Президента Украины «О государственной поддержке малого предпринимательства», внесены постановлением правительства в Положение о регистрации безработных граждан и предоставлении им ссуд.

Ранее названные выплаты полагались лишь тем предпринимателям, деятельность которых связана с производством продукции, из-за чего в прошлом году такими ссудами воспользовались всего 44 гражданина. Теперь эти поощрения распространены и на выполнение работ и предоставление услуг. Только в текущем году на эти цели из Государственного фонда занятости населения предусмотрено выделить 2 млн. грн.


«Facty i kommentarii «. 05-Август-2000. Экономика.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів