ПОИСК
Події

Брянская таможня задержала 19 вагонов контрабандного российского алюминия, прибывшего из украины

0:00 5 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Лом цветных металлов на сумму в 1,7 миллиона долларов предназначался для Восточной Европы, однако путевые документы были исправлены, и груз отправили в… Самару

О приключениях состава с грузом алюминия в приграничном Брянске знают практически все. В местной прессе была распространена информация о том, что сотрудники Брянской таможни наложили временный арест на 19 вагонов лома цветных металлов, документы на который были оформлены с нарушением российского таможенного законодательства. Любопытно, что до этого состав благополучно миновал две границы -- российскую и украинскую -- и направлялся в Восточную Европу. Однако во время пути планы отправителей изменились. Состав немедленно отправили в Самару, но по весьма странному маршруту -- через Брянск.

До окончания служебного расследования вагоны, содержимое каждого из которых тянет примерно на 95 тысяч долларов, находятся на складе временного хранения. Как сообщили корреспонденту «ФАКТОВ» в Брянской таможне, получателям товара в Самаре было предложено немедленно приехать в Брянск и засвидетельствовать свои права на алюминий. Однако, ответа оттуда не последовало, на основании чего таможенники предположили, что там попросту побоялись ответственности за контрабандный товар.

Сейчас следствие устанавливает, каким образом отправителям удалось изменить документацию и вывезти алюминий за пределы Украины. В приграничных с Украиной российских областях все чаще раздаются призывы совместными усилиями бороться с контрабандистами и охотниками за цветными металлами, которые действуют все более дерзко, нанося пограничной системе двух государств огромные материальные убытки.

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів