ПОИСК
Світ

В результате несчастного случая погиб народный артист россии анатолий ромашин

0:00 10 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вечером 8 августа в результате несчастного случая в городе Пушкино Московской области трагически оборвалась жизнь Анатолия Ромашина. По сведениям отдела информации ГУВД Москвы, он пытался спилить дерево неподалеку от своего дома. К несчастью, дерево упало на него. Полученные травмы оказались смертельными, и 69-летний актер скончался, не приходя в сознание. Представители российского правительства выразили соболезнования родным и близким Анатолия Владимировича.

Народный артист России Анатолий Ромашин снялся более чем в ста фильмах. Играл главные роли в постановках престижных театров, активно занимался преподавательской деятельностью. Человек необычайно тонкой души, он весьма быстро завоевывал расположение людей, с которыми работал. Кинокритики утверждают, что Ромашину удалось воплотить образ современного интеллигента в фильмах «Десять негритят», «Младший научный сотрудник», «Твой брат Валентин» и многих других. Не менее талантливо актер играл военнослужащих. После роли армейского майора в фильме «Ответный ход» солдаты, проходя мимо, отдавали ему честь.

Известный актер и режиссер Сергей Проханов, в театре которого Ромашин постоянно работал в последнее время, сказал, что смерть Ромашина -- это страшный удар по российской культуре. Где будет проходить церемония прощания с Анатолием Владимировичем и где его похоронят, пока не известно.


«Facty i kommentarii «. 10-Август-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
511

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів