ПОИСК
Спорт

На турнире в цинциннати «сеяные» ллейтон хьюитт и николас кифер выбыли в первом же круге

0:00 10 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В американском Цинциннати стартовал крупный мужской турнир серии «Мастерз» с призовым фондом 3 000 000 долларов. К сожалению, украинский теннисист участия в одном из самых престижных хардовых турниров не примет. Травма, полученная Медведевым на тренировке перед полуфиналом сан-маринского турнира оказалась серьезной. Андрей уже пропустил турнир в Торонто, а вот сейчас не поехал в Цинциннати, и пока неизвестно, сможет ли он выступить на следующей неделе в Индианаполисе. Пропуск соревнований снизил его рейтинг. В рейтинге посевов Андрей традиционно находился в числе 20 лучших теннисистов мира даже тогда, когда в официальном рейтинге АТР был за пределами первой сотни. Сейчас же ситуация изменилась. В классификации АТР Медведев — 36-й, в рейтинге посевов — 42-й.

В отсутствие Медведева украинским любителям тенниса остается поддерживать бывших соотечественников. Россияне Евгений Кафельников и Марат Сафин сейчас находятся в хорошей форме и в последнее время выступают довольно успешно. Вот и на старте турнира в Цинциннати россияне выглядели очень уверенно. Евгений Кафельников обыграл голландца Рихарда Крайчека — 6:3, 1:6, 6:3, а Марат Сафин — южноафриканца Нэвилла Годвина — 7:5, 6:3. Во втором круге Кафельников встретится с Крисом Вудрафом из США, а Сафин — с испанцем Франсиско Клаветом.

Среди результатов первого игрового дня — поражения двух «сеяных» теннисистов. Восходящая звезда австралийского тенниса Ллейтон Хьюитт проиграл французу Фабрису Санторо — 6:4, 4:6, 4:6, а немец Николас Кифер уступил без боя опытному американцу Тодду Мартину — 2:6, 2:6. Неудачно выступил в Цинциннати герой последнего Уимблдона белорус Владимир Волчков. В матче с аргентинцем Мариано Пуэртой ему удалось выиграть лишь четыре гейма — 3:6, 1:6. А вот соотечественник белорусского теннисиста Макс Мирный пробился во второй круг. В напряженном поединке Максим переиграл шведа Андреаса Винчигеру — 7:6, 6:4. Не испытывали особых проблем на старте этого трехмиллионника сильнейшие американские теннисисты Андре Агасси и Пит Сампрас. Андре отправил на отдых южноафриканца Уэйна Ферейру (7:6, 6:1), а Пит — аргентинца Мариано Сабалету (6:4, 6:2).

Сильнейшие теннисистки мира соревнуются сейчас в Лос-Анджелесе. В первом круге турнира Estyle Classic с призовым фондом 535 000 долларов произошло нечто неожиданное: опытнейшая француженка Натали Тозья уступила Дае Бедановой из Чехии — 3:6, 4:6.

РЕКЛАМА

Результаты других матчей:

Серена Уильямс (США) — Руксандра Драгомир (Румыния) — 6:0, 6:1; Аранча Санчес-Викарио (Испания) — Барбара Шетт (Австрия) — 6:4, 6:1; Сандрин Тестю (Франция) — Елена Лиховцева (Россия) — 6:2, 6:4; Лайза Рэймонд (США) — Мирьяна Лючич (Хорватия) — 6:3, 6:3; Эми Фрейзер (США) — Марлен Вайнгартнер (Германия) — 7:6, 6:2; Доминик ван Руст (Бельгия) — Татьяна Панова (Россия) — 6:1, 6:2; Тамарин Танасугарн (Таиланд) — Маги Серна (Испания) — 6:7, 6:3, 7:5.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 10-Август-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів