ПОИСК
Події

Инспектор налоговой службы, получивший взятку надгробным памятником, осужден к четырем годам лишения свободы

0:00 11 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В ноябре прошлого года «ФАКТЫ» сообщали о задержании сотрудниками Закарпатского Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) и областной прокуратуры работника налоговой службы, который брал взятки с предпринимателей «натурой».

Как установило следствие, в начале 1998 года старший ревизор-инспектор Береговской налоговой инспекции Владимир Ивегеши порекомендовал местному предпринимателю, занимавшемуся изготовлением мраморных и гранитных изделий, отказаться от патента и выплаты всех налогов, обещая свое покровительство. А через полтора года потребовал расплатиться за «крышу»… надгробным памятником для покойных родителей. Через несколько месяцев требуемый памятник был установлен на могиле. После этого ревизор-инспектор «наехал» на жителя села Косино, занимавшегося ремонтом машин без патента, и составил соответствующий акт. Но через несколько минут неожиданно «смягчился» и предложил испуганному мастеру уничтожить документ… за 10 тысяч венгерских форинтов. Мастер передал инспектору требуемую сумму в его служебном кабинете, после чего написал заявление в УБОП.

На днях Закарпатский областной суд завершил рассмотрение дела Владимира Ивегеши. Налоговик-взяточник приговорен к четырем годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительно-трудовой колонии усиленного режима.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів