ПОИСК
Шоу-бізнес

Александр Богуцкий: «Надеюсь, в нашем эфире все же появится ежемесячная «Большая разница по-украински»

0:00 5 лютого 2010
Руководитель ICTV рассказал о новых успешных проектах телеканала

Даже если вы не поклонник юмора Цекало, Светлакова, Урганта и Мартиросяна, программу «Прожекторпэрисхилтон» хоть раз в жизни да видели. И на Новый год не обошли вниманием «Большую разницу по-украински». За все это спасибо каналу ICTV, уверенно приближающемуся к званию юмористического. Поскольку все остальные определения — новостийный, спортивный, мужской — он себе уже «добыл». Руководитель ICTV Александр Богуцкий считается одним из самых успешных украинских телепродюсеров. Он признается, что работа давно стала для него частью жизни. Причем весьма значительной…

«Преступления, раскрываемые в сериале «По закону», взяты из реальной жизни»

 — Александр, судя по количеству заявленных премьер в феврале, вы начинаете новый сезон?

 — На самом деле украинское телевидение перестало жить сезонами. Мы в этом смысле опережаем всю планету! Наш главный девиз: жить сегодня. Телевидение поддерживает потребительские настроения: не надо покупать холодильник через год — купи сегодня, а стиральная машина у тебя может быть уже завтра! Поэтому каждый день телеканалы борются за телепремьеры и зрителя. Уже никто при покупке сериала не ставит его на полку, дожидаясь осени. Выдают в эфир практически сразу. Поэтому и январь, в былые годы период затишья в эфире, в нынешнем году превратился в соревнование премьер практически на всех каналах.

 — Старт вашего нового сериала «По закону» совпадает с окончанием предвыборной кампании президента Украины.

РЕКЛАМА

 — В этом тоже есть некий смысл. Надеюсь, 8 февраля Центральная избирательная комиссия объявит победителя и начиная с 9-го, когда в нашем эфире стартует сериал, уже все будет «по закону». Думаю, телепремьера станет самым заметным проектом этой весны. «По закону» — сериал о современных порядочных и сильных сотрудниках милиции, которые борются с несправедливостью и побеждают ее. Я уверен, что такие у нас есть! В сериале снимаются молодые украинские актеры. Консультанты — сотрудники органов внутренних дел. Кстати, преступления, которые они раскрывают, взяты из реальной жизни.

 — «Менты» по-украински?

РЕКЛАМА

 — Они не похожи на «Ментов». Наши герои более молоды, спортивны. Сериал снимается в Украине, работа над ним еще продолжается. Мы решили не ждать окончания съемочного процесса, а порадовать зрителей уже на следующей неделе. Кстати, картина сделана так, что зритель имеет возможность смотреть на происшествие глазами героев сериала и самостоятельно пытаться отгадать, кто же убийца.

 — ICTV принимал участие в производстве первой части комедии «Любовь в большом городе», а ко второй уже не имел отношения…

РЕКЛАМА

 — Мы живем в динамичном мире, и дело, начатое нами совместно с «95-м кварталом», продолжает другой украинский канал. В этом нет ничего необычного. Для нас было важным сделать первое украинское кино, ставшее лидером хит-парада самых успешных фильмов 2009 года. Производство кино не является главным направлением нашей деятельности, хотя и дальше будем поддерживать сценарии, которые нам понравятся.

«Александр Цекало и Иван Ургант, приехав в Украину, согласились на гривневый контракт»

 — Вы однозначно выиграли у других украинских каналов новогоднюю ночь.

 — Рейтинги показали, что мы были очень успешны и 1 января.

 — Благодаря «Большой разнице по-украински»?

 — Конечно, спасибо этому проекту и успешному фильму «Каникулы строгого режима». Что касается «Большой разницы», то мы хотели привнести нечто совершенно новое в украинское телевидение и сделали это. Ведущие шоу Ваня Ургант и Саша Цекало замечательные и очень талантливые люди. К тому же не надо забывать, что Саша — выходец с Украины, который решил зарабатывать деньги в Москве, и делает это с большим успехом! Но для Цекало столь же важно быть успешным и на родине! Он не раз мне об этом говорил. Собственно, на этом мы и сошлись! Его заказчиком в России выступает «Первый канал», у которого значительно больше возможностей, чем у ICTV. Но мы решили: в Украине забудем о том, что Саша с Ваней звезды с гонорарами в евро, и таки сделаем суперпроект!

 — С гривневыми гонорарами?

 — Да, контракт подписан в гривнях. Но главное, что и мы, и Саша остались довольны конечным продуктом. Одним словом, у нас получилось!

 — «Большая разница» будет и дальше сниматься?

 — Мы боремся за это.

 — С кем?

 — С Цекало. Это ОЧЕНЬ дорогой проект, и сейчас решается финансовая сторона. Ведь одно шоу и цикл программ — совершенно разные вещи. Но, думаю, что все же в нашем эфире появится ежемесячная передача «Большая разница по-украински».

 — Еще бы «Прожекторпэрисхилтон» по-украински…

 — Для этого проекта очень важны яркие личности ведущих. Ведь «Прожекторпэрисхилтон» — это не только идея, которую реализовал Первый канал. Это Цекало, Ургант, Светлаков и Мартиросян. Оригинальное русское чаепитие. Кстати, Первый до сих пор судится с адвокатами Пэрис Хилтон. Этой истории уже больше полутора лет, а ребята по-прежнему шутят, пьют чай и приглашают звезд. Когда-нибудь и мы надеемся собрать четырех ярких парней и сделать что-то подобное. В любом случае, постоянные командировки Цекало в Киев приведут к тому, что в «Прожекторе» будут читать не только российские издания, но и украинские. В нашей стране есть многое, способное их удивить. Думаю, через некоторое время канал станет абсолютным лидером в производстве юмористических программ.

 — Название одного из ваших новых шоу «Помылаандерсон» тоже может вызвать негодование мировой звезды.

 — Думаю, до этого не дойдет. Шоу — это хорошая итальянская развлекательная программа для мужчин. Там очень много красивых девушек! А как иначе? Что касается названия… Мы канал, который не боится смелых решений, поэтому и поддержали идею компании — производителя программы. Название оригинальное и быстро запоминается. Ведущий этого шоу Кузьма Скрябин уверен, что программа будет интересна и современным интеллектуалам — не твердолобым, а любознательным всезнайкам.

«Предпочтение нам отдают молодые мужчины, живущие в счастливых семьях»

 — Вы позиционируетесь как мужской канал.

 — Как семейный. Предпочтение которому отдают молодые мужчины, живущие в счастливых семьях (большинство нормальных мужчин точно добывают еду не только для себя), где жена разделяет выбор мужа. По крайней мере, в том, что касается передач. Но это совсем не означает, что нас не смотрят женщины, когда рядом нет мужчин. Мы живем в быстро изменяющемся мире, и современные дамы не согласны жить по стандартам, скажем, 70-х годов прошлого столетия. Они так же уверенны, готовы постоять за себя, хорошо образованные и сильные.

 — Они готовы смотреть футбол вместе с супругом.

 — Вот именно! Скажу больше, огромные ожидания у нас связаны с трансляцией чемпионата мира по футболу…

 — Где нашей сборной, увы, не будет.

 — Конечно, в странах, где национальные сборные попали на чемпионат мира, это супервыдающееся событие. Но даже неучастие нашей команды не оторвет мужчин от телевизора в день трансляции матчей. Нет ни одной причины не смотреть! Тем более что матчи начинаются в очень комфортное время. В Южной Африке и в Украине один часовой пояс, поэтому лето точно будет за нами! Вот увидите…

 — Судя по всему, на отдых времени практически не остается.

 — Ну, наверное. Отпуск ведь не главное. Как бы сложно мне ни было, сколько бы седых волос ни появилось, надо понимать, что миллионы зрителей отдыхают, когда смотрят, как ты работаешь. Успех вдохновляет придумывать что-то новое и поддерживать людей, помогая им реализовать свои идеи.

 — Одним словом, вы счастливы на рабочем месте.

 — Жизнь больше, чем работа. С этим никто не спорит. Просто работа не должна портить жизнь. Легко уже не будет, но мы-то точно работаем не на пляже.

391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів