ПОИСК
Україна

Случайно разбив колбу с украденным ядовитым веществом, незадачливый вор «поставил на уши» черкасских пожарных и милицию

0:00 19 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Большой переполох устроил в Черкассах начальник участка упаковочного цеха госпредприятия «Химреактив» Алексей К. Вечером, возвращаясь домой подшофе на велосипеде, на улице Ватутина он не справился с управлением этим транспортным средством и упал. При этом разбилась стеклянная колба, которую он вез. А в колбе находился… бром -- сильнодействующее ядовитое вещество.

Уже через несколько минут жители окрестных домов, почувствовавшие неприятный запах, забили тревогу. Прибывшие на место сотрудники милиции, управления по чрезвычайным ситуациям и пожарные засыпали разлившееся вещество песком, а затем вывезли его в специальных мешках на дезактивацию. То, что не удалось собрать, разбавили водой до безопасной концентрации.

Как выяснилось, бром (точное количество пока неизвестно) Алексей украл на предприятии. А для чего -- сам не знает. Мол, в хозяйстве все сгодится.

Дезактивация местности обойдется «химику» в четыре тысячи гривен. Кроме того, экологи тоже пообещали выставить свой счет виновнику переполоха, сообщил «ФАКТАМ» начальник ЦОС Управления пожарной охраны Черкасской области Константин Проценко.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів