ПОИСК
Світ

В сентябре между москвой и санкт-петербургом начнет курсировать новый высокоскоростной поезд

0:00 19 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Желающие совершить путешествие из Петербурга в Москву смогут воспользоваться услугами современного высокоскоростного поезда. Состав нового поколения «Сокол-250» с 3 сентября этого года начнет курсировать по центральной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом. По словам министра путей сообщения Николая Аксененко, примерно через год магистраль станет исключительно пассажирской: грузовые поезда пойдут по обходным путям. Это позволит увеличить потенциальную скорость нового состава до 200 километров в час.

В последнее время «Сокол» был объектом пристального внимания общественности и прессы. После успешного испытания о нем заговорили как о «русском чуде» -- из-за уникальной технологии и дизайна состава. Железнодорожники утверждают, что затраты на приобретение «Сокола» окупятся в считанные месяцы, ибо пассажиры, предпочитающие комфортные поездки, уже давно интересуются конкретной датой его ввода в эксплуатацию.

Правда, слухи о том, что уже в недалеком будущем такие поезда пойдут и в Украину, пока не подтвердились. Выездная коллегия МПС считает основным приоритетом в применении «Сокола» страны Восточной и Северной Европы.


«Facty i kommentarii «. 19-Август-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів