ПОИСК
Україна

Днепропетровские налоговики пресекли поставки на авторынки поддельных масел и антифризов

0:00 19 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники налоговой милиции Бабушкинского района Днепропетровска выявили подпольный цех, специализировавшийся на изготовлении технических жидкостей для автомобилей. Для производства тосола два местных жителя завозили из соседней области специальный жидкий концентрат. Сырье теневики заливали в тысячелитровые баки и разводили в равной пропорции водой. После этого в полученный раствор для придания ему естественного цвета засыпали порошковый краситель, а для поддержания плотности добавляли селитру. Готовую продукцию они разливали в бутылки и канистры, которые упаковывали в термоусадочную пленку.

Подобным же способом производились и другие технические жидкости весьма сомнительного качества, предназначавшиеся для реализации на автомобильных рынках.

Сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность цеховиков как раз в момент загрузки автомобиля КамАЗ очередной партией свежесфабрикованной продукции. В помещении подпольного цеха были обнаружены этикетки для масел, два тысячелитровых бака, пластиковая и стеклянная тара и упаковочный материал.

Вся нелегально произведенная продукция изъята. Решается вопрос о привлечении виновных к ответственности.

РЕКЛАМА

Между тем работники налоговой милиции Ивано-Франковской области задержали преступную группу, которая в течение длительного времени занималась изготовлением и продажей нефтепродуктов.

В селе Старуня налоговики нашли усадьбу, хозяин которой наладил изготовление бензина и дизельного топлива кустарным способом. Судя по загрязненности территории нефтепродуктами, производство было поставлено на поток. Теневики продавали горючее по ценам значительно ниже рыночных, поэтому на их продукцию был повышенный спрос. Это (с учетом неуплаты налогов) позволяло им иметь хорошую прибыль.

РЕКЛАМА

Из помещения цеха налоговики изъяли 120 литров солярки и 100 литров сырья. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів