ПОИСК
Україна

С октября в украине запрещено вождение автомобилей без наличия страховки

0:00 22 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

С 1 октября в Украине будет запрещена эксплуатация транспортных средств без наличия у водителей действующего договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев данного средства. Это определено постановлением Кабинета Министров Украины от 18 августа (N 1276), которым внесены соответствующие изменения в Правила дорожного движения.

Как отмечает «Интерфакс-Украина», теперь при вождении любого транспортного средства все водители должны иметь при себе удостоверение на право вождения с талоном к нему, регистрационный документ на транспортное средство и действующий договор обязательного страхования. (Около двух месяцев назад правительство утвердило ставки страхования транспортных средств, согласно которым их владельцам необходимо будет платить около 250 грн. в год. Для пенсионеров предусмотрены льготные ставки).

Кроме того, постановлением от 18 августа утвержден ряд других существенных нововведений по регистрации и учету транспортных средств. Подробнее о них -- в ближайших номерах «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

1428

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів