ПОИСК
Україна

В море под судаком пропала без вести 21-летняя аквалангистка из симферополя

0:00 28 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

26 августа в детском центре подводного плавания «Шельф», расположенном в бухте Капсель недалеко от Судака, произошло ЧП. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Владимиру Колычеву в ГУ по вопросам ЧС и гражданской защите населения Крыма, в этот день здесь проводились учебно-водолазные спуски на глубины свыше 40 метров. В полдень директор центра -- водолаз-инструктор Игорь Опса -- вместе с 21-летней ученицей Лесей Евстафьевой из Симферополя ушли на 40-метровую глубину в легком водолазном снаряжении. Неизвестно, что произошло на дне Черного моря, но Опса неожиданно совершил аварийное всплытие, оставив на дне свой акваланг. Поскольку никаких декомпрессионных мероприятий при этом не производилось, он в тяжелом состоянии был доставлен в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко в Симферополе. Евстафьева, к сожалению, так и не всплыла.

Для выполнения поисково-спасательных работ из Керчи были отправлены катер ВМ-5 с тремя спасателями-глубоководниками на борту и декомпрессионная установка. Вчера утром они прибыли в бухту Капсель.

В реанимационном отделении Республиканской клинической больницы «ФАКТАМ» сообщили, что «угрозы для жизни Игоря Опсы нет».

РЕКЛАМА

359

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів