ПОИСК
Україна

Президент украины направил в парламент проект закона, предусматривающего защиту банковских вкладов граждан

0:00 29 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях Президент Украины Леонид Кучма направил к народным депутатам новый проект Закона «О гарантировании вкладов физических лиц», сообщает «Интерфакс-Украина». При этом Президент обратился к депутатам с просьбой рассмотреть данный документ вне очереди, так как он является социально и экономически значимым.

Напомним, что 10 сентября 1998 года Президент Украины издал Указ «О мероприятиях по защите прав физических лиц -- вкладчиков коммерческих банков Украины» и внес на рассмотрение Верховной Рады проект соответствующего закона. Этот документ парламент рассмотрел 2 октября 1998 года. Тогда депутаты решили, что в течение месяца рассмотрят законопроект в повторном первом чтении, однако они так и не сделали этого.

Учитывая тот факт, что за последние годы законодательство Украины существенно изменилось, а Верховная Рада так и не приняла закон, гарантирующий защиту прав вкладчиков, Президент направил в парламент новый законопроект.

Кстати, согласно Конституции, вышеупомянутый Указ Президента вступил в силу, и в соответствии с ним был организован и действует Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
576

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів