ПОИСК
Культура та мистецтво

2 сентября перед футбольным матчем сборных украины и польши впервые в исполнении александра пономарева прозвучит государственный гимн украины

0:00 30 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Недавно Александр Пономарев получил предложение Федерации футбола Украины исполнить Гимн Украины. За рубежом уже давно существует практика, когда популярные эстрадные певцы перед важными спортивными состязаниями исполняют гимн своей страны. В нашей же стране на этом поприще первой стала Асия Ахат, впервые исполнившая гимн Украины в новой аранжировке перед боем Виталия Кличко в декабре прошлого года в Гамбурге.

К большому удивлению директора Александра Пономарева Игоря Пасеки ему с трудом удалось отыскать партитуру и слова Гимна. Добыть их удалось только в Верховной Раде.

Когда представители Федерации футбола прослушали черновой вариант записи «Ще не вмерла Україна» в исполнении Александра Пономарева, у них возникла идея предложить ему исполнить и гимн Федерации футбола Украины. Но это пока лишь планы… А вот Государственный Гимн нашего государства в исполнении заслуженного артиста Украины Александра Пономарева и симфонического оркестра впервые прозвучит 2 сентября на стадионе «Олимпийский» перед первым матчем отборочного тура по футболу между Национальной сборной командой Украины и Польши.

РЕКЛАМА

498

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів