ПОИСК
Політика

О российских правоохранителях мы не услышим скоро ни одного плохого слова

0:00 31 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Министерстве внутренних дел России уже готов проект указа, предусматривающий тщательный контроль за информацией, проходящей по каналам пресс-службы МВД. Согласно его основным положениям, работа российских правоохранительных органов должна освещаться исключительно в хорошем свете. В министерстве полагают, что в последнее время средства массовой информации методично портят престиж правоохранителей и весьма часто выступают с «поспешными» заявлениями.

Вчера многие западные издания, комментируя эту информацию, расценили готовящийся указ как фактическое введение цензуры в России. Для самих же граждан РФ это, похоже, уже не новость. Российские аналитики замечают, что государством созданы все предпосылки для введения в стране цензуры. Так, руководители двух ведущих телеканалов НТВ и ОРТ -- Евгений Киселев и Сергей Доренко выразили опасения, что власти попробуют использовать ситуацию с пожаром в Останкино как предлог для установления контроля над всеми телевизионными каналами России. Евгений Киселев, в частности, подчеркнул, что есть негласное указание в первую очередь восстановить работу государственного телевидения, то есть лояльного нынешней власти.

Стоит ли в такой ситуации, замечает западная пресса, удивляться странным проектам указов в МВД?

Так что, надо полагать, украинские читатели и телезрители тоже будут теперь узнавать о работе российских правоохранительных органов только хорошее (информация-то поступает и в Россию, и к нам, в основным, из одних источников). А впрочем, только ли об МВД нам будут дозировать информацию?

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 31-Август-2000. Политика.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів