ПОИСК
Україна

В одесской области налоговики накрыли подпольных производителей минеральной воды и уксуса

0:00 31 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Кроме контрабанды (которую, по утверждению Остапа Бендера, делают на Малой Арнаутской), в Одессе умеют подделывать и продукцию отечественных производителей.

Так, сотрудники налоговой милиции Одесской области обнаружили на территории одной коммерческой фирмы 12 тысяч бутылок поддельной минеральной воды под торговыми марками «Шустов N1» и «SAFI». Фальшивую воду производили и разливали в двух подпольных цехах, находившихся на территории этого предприятия.

Причем теневики подделывали не только минеральную воду, но и уксус: сотрудники налоговой милиции обнаружили в цехах две линии, одна из которых предназначалась для розлива воды, вторая -- для розлива уксуса. Также налоговики нашли десятки тысяч этикеток, полторы тысячи литров уксусной кислоты, склад пустых пластиковых бутылок и более 30 тысяч алюминиевых и пластмассовых пробок. У горе-коммерсантов было изъято готового товара и имущества более чем на 130 тысяч гривен.

Руководству фирмы, скорее всего, будет предъявлено обвинение в незаконном использовании чужих торговых знаков и уклонении от уплаты налогов (сумма недоимки в настоящее время уточняется).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів