ПОИСК
Культура та мистецтво

Катя chilly: русалка стала взрослее

0:00 1 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В начале нового тысячелетия у революционерки украинского шоу-бизнеса выйдет новый альбом

… Четыре года назад она буквально взорвала украинскую сцену -- такого ни до нее, ни после никто не делал. Помимо шокирующей внешности и уникального голоса, Катя сражала своей эрудицией, напором, недетским темпераментом. Потом она время от времени появлялась на телеэкранах и вдруг -- пропала. Катя Chilly всерьез обеспокоила своих почитателей: что случилось, куда вдруг исчезла очаровательная хрупкая девушка с мощным голосом? Таких неповторимых и одаренных исполнителей на нашей сцене не так много, чтобы ими разбрасываться. На самом деле Катя никуда не пропала. Все это время она жила в Киеве, работала. Просто не вела «светскую жизнь», не тусовалась -- вот журналисты ничего о ней и не знали. Но теперь ей, наконец, есть чем поделиться с прессой.

-- Катя, прошло более года со времени твоего успешного выступления на Эдинбургском международном фестивале искусств. Тогда все говорили о реальной перспективе выступлений за границей, о том, что продюсеры Би-Би-Си сняли одно из твоих выступлений и смонтировали клип. Неужели дальше разговоров дело не пошло?

-- Выступив перед очень серьезной аудиторией в Англии, -- на фестиваль приезжают ведущие продюсеры, критики, музыканты -- я почувствовала, как много еще нужно сделать, чтобы выглядеть на европейской сцене достойно. Предварительные договоренности -- не назначенная дата концерта. А я ведь еще и университет заканчивала, а это госэкзамены, диплом.

-- Мало кто из твоих слушателей знает, как называется твоя специальность…

РЕКЛАМА

-- Я закончила филологический факультет. Моя специализация -- культура цивилизации древних славян. Этой же тематике посвящена дипломная работа. Теперь продолжаю учиться в аспирантуре, занимаюсь научной работой. Но и над вокалом, и другими сценическими науками пришлось немало поработать.

-- А как же музыка?

РЕКЛАМА

-- Параллельно с учебой я записывала свой новый альбом. Он будет называться «Сон», а создан в соавторстве с композиторами и аранжировщиками Леонидом Белеем и Александром Юрченко на студии «Астероид». Той самой, где «живет» группа «Мандри».

-- Он чем-то отличается от предыдущего -- «Русалки in da house»?

РЕКЛАМА

-- Альбом 97-го года был достаточно революционный и даже провокационный. Новая работа отличается изяществом и деликатностью. По стилистике -- это синтез древних украинских песнопений и современной музыкальной культуры. Да и русалка стала взрослее.

-- Альбом уже готов?

-- Полностью. Сейчас тираж готовится к выпуску. Но дату премьеры я пока не назову. Скажу только, что это будет уже в новом тысячелетии.

-- А когда мы увидим тебя с новой программой на сцене?..

-- С Нового года у меня напряженный график репетиций и выступлений, расписанный на полгода вперед. Но чтобы не открывать все тайны сразу, скажу, что в ближайшее время у меня появится официальный сайт в Интернете. Там и будет вся подробная информация о моих планах, даты концертов и много новостей.

4706

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів