ПОИСК
Україна

Рискуя жизнью, сержант внутренних войск спас двух провалившихся под лед мальчишек

0:00 2 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Около полудня рядовой Сергей Галагуза, охранявший один из объектов в Шостке (Сумская область), услышал крики о помощи, которые доносились со стороны озера. Часовой немедленно доложил об этом ответственному по караулу старшему лейтенанту Дмитрию Кравченко, и тот вместе с сержантом Рустамом Бобохоновым отправился к озеру. Там военнослужащие увидели двоих детей, которые провалились под лед.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-центра Внутренних войск Валерий Свириденко, рискуя провалиться, Рустам лег на еще непрочный лед и ползком подобрался к полынье. С помощью длинной ветки сержант вытянул из воды 13-летнего Максима. В это время 12-летний Саша исчез подо льдом, но, к счастью, Рустаму удалось под водой схватить мальчика за куртку и, в прямом смысле слова, вытащить его с того света.

Спасенных детей доставили в караульное помещение, привели в чувство, обогрели и переодели в сухую одежду. Вскоре подростки вернулись домой.

Командующий Внутренними войсками МВД Украины принял решение за смелые и решительные действия при спасении детей на воде наградить сержанта Рустама Бобохонова нагрудным знаком Внутренних войск «Честь, мужество, закон».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів