ПОИСК
Культура та мистецтво

Семья зибровых родилась благодаря любви с первого взгляда

0:00 2 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Светлане Леонтьевой муж сделал предложение письменно

Люди известные всегда на виду -- к ним постоянно прикованы любопытные и придирчивые взгляды. Единственное спасение в этом нелегком житье-бытье -- надежные тылы. Итак, несколько «звездных» семейных историй…

Павел Зибров: «Иногда я с удовольствием становлюсь к плите»

Семья Павла и Марины Зибровых родилась благодаря любви с первого взгляда. «Восемь лет назад я давал концерт в Союзе промышленников и предпринимателей Украины, -- вспоминает Павел Зибров. -- Увидев Марину в зрительном зале, я сразу понял: это моя женщина. Екнуло сердце -- все мне в ней понравилось. Как потом выяснилось, Марина почувствовала то же самое. После концерта мы обменялись телефонами, и через неделю я был приглашен в гости. Очень хотелось понравиться: пришел с гитарой (хотя обычно не имею такой привычки) и до утра пел романсы».

Другая любимая женщина Павла Зиброва появилась на свет почти четыре года назад. Сегодня Диана уже «народная артистка» (именно так она себя представляет). «Дочка не по годам взрослая. Танцует с утра до вечера, несколько раз в день меняет наряды, причем не признает никаких халатов и тапочек -- только платья и туфельки. С удовольствием поет, знает наизусть весь репертуар Таисии Повалий. А одно время даже хотела замуж за Игоря Лихуту, но потом передумала: он, говорит, Таю никогда не бросит.

Своим любимым женщинам Павел Зибров старается почаще дарить подарки. Правда, в этом вопросе существуют нюансы. «Диана заказывает мне игрушки и наряды, когда я отправляюсь на гастроли. А иногда в выходной мы просто идем с ней в «Сказку». Жена, наоборот, предпочитает покупать себе подарки самостоятельно, а мне показывает лишь результат. Когда-то я преподнес ей первый подарок ко дню рождения -- духи. Зашел в магазин и попросил самые модные и дорогие. Потом они долго лежали невостребованными».

РЕКЛАМА

В выходные Зибровы все вместе отправляются на прогулку в парк или на дачу к друзьям (»Когда свою закончим строить, будем и к себе ездить»). Обязательно празднуют вместе дни рождения и Новый год (»Я в новогоднюю ночь не тусуюсь и не работаю, деньги нужно зарабатывать до и после»). А в день рождения Дианы устраивают настоящий детский праздник (»Получается очень здорово -- сам на время становишься ребенком!»). Кстати, иногда для разрядки глава семейства может постоять у плиты. «Повозиться с мясом -- моя слабость. Фирменные блюда -- утка с яблоками и черносливом, кролик в сметане. Причем кролик должен быть домашним, а не «общепитовским». Готовлю, правда, редко, но с удовольствием. Это прекрасный способ расслабиться, отключиться от проблем. А когда мои творения едят с удовольствием, приятно вдвойне!»

А вообще хозяйственные проблемы помогает преодолеть няня Дианы (»У Марины и так огромное хозяйство на плечах -- она директор Театра песни Павла Зиброва»). Проблему «Кто в доме хозяин» тоже решают просто: «По принципу: «як батько скаже, так по-маминому i буде», то есть коллегиально».

РЕКЛАМА

Светлана Леонтьева: «У нас с мужем был роман в письмах»

Со своим будущим мужем Светлана Леонтьева познакомилась во время учебы в Киевском государственном университете. «Мы оба были студентами физического факультета, правда, Олег учился на курс старше, -- рассказывает Светлана. -- Поначалу просто дружили, а роман наш (причем в письмах) начался уже после окончания университета. Интересно, что муж даже предложение мне сделал в письме! И дата бракосочетания у нас весьма необычная -- 29 февраля. Так что мы отмечаем не годовщины свадьбы, а «олимпиады». Я до сих пор храню серебряное колечко с бирюзой, подаренное мужем после года совместной жизни -- в двенадцать ночи с 28-го февраля на 1-е марта. На следующее утро Олег уехал в командировку, пообещав прислать телеграмму с указанием, где искать подарок к 8-му Марта. (В те времена муж занимался установкой навигационного оборудования на судах и постоянно ездил в командировки. У нас до сих пор хранится целый ворох телеграмм, которые он посылал мне из самых разных мест -- это настоящая семейная история). Накануне праздника я получила телеграмму: «Проверь карманы свадебного пиджака». Именно там я и нашла прекрасное дополнение к колечку -- сережки с бирюзой».

Сегодня самый дорогой подарок -- те редкие моменты, когда вся семья собирается вместе. «У нас у каждого своя «программа». Сын в этом году заканчивает гуманитарный лицей при Государственном университете имени Шевченко. (Глеб учится в историко-философской группе, интересуется историей Украины и иногда даже консультирует маму. ) Муж работает в одном из столичных банков, занимается компьютерами. Так что если удается собраться всем вместе, отправляемся на природу, к друзьям на дачу, на шашлыки. А по выходным обязательно завтракаем вместе -- готовим любимую картошечку. Кстати, мне повезло -- мой муж очень вкусно готовит. (Если приходят гости, на столе обязательно появляются голубцы, разнообразные соленья и рыба -- фирменные блюда нашего дома. ) А вообще семейные обязанности распределяются по принципу: кто свободен, тот и делает. А вот право решающего голоса безоговорочно отдано главе семьи. Мне грех жаловаться -- мои мужчины меня берегут. Приду после работы домой -- а на плите борщ вкусный-вкусный. Утром сплю дольше обычного, отсыпаюсь после позднего эфира -- ходят тихонечко. Чужой сон в нашем доме уважают. Равно как и чужое частное пространство -- письма, сумки и карманы неприкосновенны».

РЕКЛАМА

Кстати, самый младший член семьи -- черный кот Котя-Черныш породы «британская короткошерстная» -- тоже весьма ответственный товарищ и считает своим долгом предупредить Светлану громким мауканьем о забытых на кухне включенными чайнике или утюге. Его двойное имя -- результат «недостижения консенсуса в именном вопросе». Оно вовсе не мешает его репутации -- ласкового и очень элегантного воришки.

Татьяна Недельская: «В нашем доме строжайшее табу на хит-парады»

У Татьяны Недельской и Яна Табачника семья возникла «на производственной почве». «Я пришла на прослушивание в группу «Новый день», понравилась, и Ян Петрович меня оставил. Поначалу, правда, был назначен испытательный срок, который я с честью выдержала. Хотя иногда мне кажется, что я до сих пор на испытательном сроке: Ян Петрович -- очень строгий руководитель! На заре наших отношений у меня было мало шансов кокетничать, поскольку очень трудно было разграничить, где мужчина, а где руководитель. Правда, все наши чувства легко можно было прочесть на наших лицах. Но о главном мы молчали. Впервые заговорить о любви заставил случай. Однажды (мы жили в Одессе в гостинице) я не пришла на свидание. Переживала страшно, сон не шел. С первыми лучами солнца встала, оделась, накрасилась. Через какое-то время пришел Ян Петрович: «Где ты была?» Он очень испугался, что может меня потерять. А я объясняла, что у меня просто нет часов. После этой истории Ян подарил мне часики в виде замочка. Такой вот символический пояс верности! Я их храню до сих пор. Когда меня спрашивают, красиво ли будущий муж за мной ухаживал, я отвечаю: «Он со мной красиво живет». И подарки дарит очень красивые и без всякого повода. Просто за то, что я у него есть. Очень дорого мне маленькое скромное колечко в виде руки, дающей звезду. Ян Петрович подарил мне его со словами: «Это моя рука, я хочу дать тебе в жизни все». Так и получилось: муж дает мне счастье, позволяет ощущать себя женщиной. Для меня это колечко стало талисманом».

Но самый дорогой подарок -- это, конечно, четырехлетний сын Петя. «Он очень непостоянный, всем занимается по чуть-чуть. Единственная его страсть -- машины. Причем не игрушечные, а самые что ни на есть настоящие. Он умеет заводить автомобиль, знает, что где нужно включать, а в пути дает мне советы. Самое страшное для него наказание -- запрет садиться за руль». Иногда Петя помогает маме. «Я даю ему возможность поучаствовать в семейных делах. Хотя и переделывать многое потом приходится. Что касается уборки, то у меня есть помощница. А готовлю я всегда сама, ведь при нашем кочевом образе жизни не часто приходится питаться домашней пищей. Блюда -- самые обычные. Главное не повторяться и не забывать импровизировать. А если захочется изысков, отправляемся в ресторан. Кстати, у Яна Петровича тоже есть фирменное блюдо -- он с гордостью рассказывает, что умеет потрясающе готовить мясо с фасолью (лет пять назад мне довелось это попробовать -- действительно вкусно!). Но от хозяйственных обязанностей он полностью освобожден, ведь у него сумасшедший график. Потому и вместе бывать приходится нечасто. Если выпадает такая возможность, то время проводим лежа перед телевизором. Правда, если Петя с нами, дома не посидишь -- сын сразу тащит всех на улицу. Строжайшее табу -- любые музыкальные программы и хит-парады, громкая музыка. Эти правила не распространяются на сына -- ему муж разрешает все. Ян Петрович, кстати, очень хочет иметь много детей. Так что, думаю, на достигнутом мы не остановимся, а будем рожать второго, третьего, четвертого… »

514

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів