ПОИСК
Культура та мистецтво

Мэр москвы юрий лужков стал одной из звезд недели высокой моды

0:00 2 грудня 2000
И прошелся по подиуму в компании длинноногих моделей

В Москве с большой помпой прошла Неделя высокой моды. В показах приняли участие 10 российских модельеров во главе с мэтром Юдашкиным и несколько западноевропейских домов, самым известным из которых был, пожалуй, дом «Шеррер». Правда, трудно сказать, насколько новыми были коллекции гостей: Москва -- это все же не Париж или Милан. Это даже не Лондон и Нью-Йорк.

Интересно, что настоящей звездой Недели высокой моды стал… Юрий Лужков. По традиции на заключительном шоу на сцену пригласили мэра российской столицы. Лужков, сидевший сбоку от подиума в первом ряду, вместо того чтобы обойти и подняться по ступенькам, сразу стал взбираться на подиум. Задача оказалась нелегкой -- то ли подиум оказался слишком высоким, то ли животик мэра слишком большим. Когда препятствие все-таки было преодолено, московский градоначальник вдруг вспомнил, что у него не застегнут пиджак. Решив, что это явное нарушение этикета, Лужков принялся лихорадочно застегивать пуговицы, причем по пути перепробовав все мыслимые варианты. Эти сложные манипуляции окончательно выбили мэра из колеи, и он сбивчиво поблагодарил всех участников Недели высокой моды. При этом путал имена и фамилии, повторял одни и те же фразы, будто ученик, забывший плохо выученный урок.

Закончив речь обещанием ежегодно устраивать праздник красоты и моды в Москве, Лужков быстро отдал подаренный ему букет стоявшей рядом маленькой девочке и собрался покинуть сцену. Но в этот момент две высоких модели в роскошных вечерних платьях от Юдашкина весьма решительно взяли мэра под руки и повели по подиуму. Лужков сначала растерялся, потом обрадовался и попытался разместить руки на талиях красавиц. Но девушки почему-то упирались. Лишь на одно мгновение мэр достиг заветной цели, но уже через секунду «status quo» был восстановлен. Этим славным дефиле Неделя высокой моды в Москве благополучно завершилась.

РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів