ПОИСК
Україна

Подпольный цех по производству обуви был оборудован… В детском саду

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Оперативными сотрудниками отдела налоговой милиции ГНИ Бабушкинского района города Днепропетровска при проведении оперативно-розыскных мероприятий совместно с работниками СБУ пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению обуви.

Организовал нелегальное производство 43-летний житель Днепропетровска Евсей Кисилевич, приспособивший для этих целей помещение бывшего детского садика. В четырех комнатах одноэтажного здания он установил восемь швейных машин, на которых работали 15 человек. Остальные три комнаты использовались под склад готовой продукции.

Сотрудники налоговой милиции обнаружили в цеху 163 пары готовой женской и мужской обуви, несколько сотен пар подошв и колодок, замки, различные ярлыки с товарными знаками и другую фурнитуру.

Производительность подпольного цеха составляла 20--25 пар кожаной обуви в сутки. Раз в неделю большая часть готовой продукции вывозилась в Харьков и продавалась оптом на одном из местных рынков. Остальное реализовывалось через Днепропетровские магазины.

РЕКЛАМА

Решением суда Евсей Кисилевич за незаконную предпринимательскую деятельность привлечен к административной ответственности. А ведь этого вполне можно было избежать, если бы обувных дел мастер уважал закон и платил налоги.

Средства от конфискованной обуви, оборудования и сырья поступят в бюджет. Всего же с начала года подразделениями налоговой милиции Днепропетровской области выявлено около полусотни всевозможных подпольных цехов, из незаконного оборота изъято товаров на сумму свыше 5,3 миллиона гривен.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 05-Декабрь-2000. Экономика.

РЕКЛАМА

546

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів