ПОИСК
Культура та мистецтво

На «песне года-2000» дуэт иосифа кобзона и бориса моисеева сорвал шквал аплодисментов

0:00 8 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Кремлевском дворце съездов завершились съемки новогодней программы «Песня года», которая на этот раз называлась «С песней -- в XXI век». Концерты «Песни» проходили в течение трех дней и собирали ежедневно около 50 исполнителей, среди которых как хорошо известные не одному поколению слушателей Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, Эдуард Хиль, Вячеслав Добрынин, Вячеслав Малежик, Лев Лещенко, так и недавно появившиеся, но популярные у молодежи Данко, Никита и группы «Дискотека «Авария», «Демо», «Премьер-министр».

Декорация на сцене осталась с прошлого года. По старой традиции концерт вели Ангелина Вовк и Евгений Меньшов.

София Ротару спровоцировала в зрительном зале волнения

В этом году пресса за излишнее любопытство к частной жизни звезд была «отлучена» от закулисья и вся находилась в зале. Но некоторым журналистам под видом участников многочисленных коллективов все же удалось проникнуть в святая-святых. Жизнь там шла привычным чередом. Съехавшиеся со всех всюд звезды тусовались, общались друг с другом, делясь новостями.

От Эдуарда Ханка удалось узнать, что мероприятие собиралась освятить своим посещением сама примадонна, чтобы исполнить «А я живу одна, такие вот дела… », «Мадам Брошкину» то есть… Но чуда не произошло. Алла Борисовна с головой окунулась в подготовку «Рождественских встреч» в гостях у «Метро», так что недосуг ей. А на «Песню года» от семьи были засланы Кристина и охраняемый «до зубов» двумя телохранителями Филипп. На концерте певца сопровождал голубоглазый красавчик Кирилл, в прошлом модель и муж Наталии Ветлицкой. Многие запомнили его по клипу «Огонь и вода», где Кирилл самозабвенно оттанцовывает в серебристом костюме и очках.

РЕКЛАМА

После пятнадцати успешных концертов в Питере Филя был в прекрасном расположении духа и непринужденно и весело общался с друзьями по «оружию», заходил засвидетельствовать свое почтение в гримерную к нашей соотечественнице Софии Ротару. Весь рассыпался в комплиментах про то, как он любит ее и уважает, жаль только, не смогли пересечься во время концерта в Ялте. Но певец во всеуслышанье передавал тогда певице привет и поздравлял с днем рождения.

Филипп пригласил Софию Михайловну в ближайшее время посетить его концерт в Москве -- в спорткомплексе «Олимпийский», где будет участвовать и темнокожий певец Лу Бега (у нас он стал популярен благодаря зажигательной песне «Mambo N5»). Вот Филипп с улыбкой, дарящей радость людям, подошел к Мите из группы «Hi-Fi», перекинулся словечком-другим и даже в пантомиме изобразил какой-то эпизод из собственной артистической жизни.

РЕКЛАМА

Митя был одет в элегантный мужской костюм цвета гнилой вишни, на шее -- боа из песца в тон костюму, правда столь изысканный наряд певец вскоре сменил на легкомысленную, но стильную бежевую футболочку, серенькие брючки и вязаную шапочку. Его одногруппник Тимофей был по-модному прикинут в красно-бордовую шотландскую юбку, а Ксюша -- в вечернее платье стального цвета и серебристые босоножки на высоком каблуке.

Звездная дочь Кристина делила гримерную со слепой певицей Дианой Гурцкой, которая недавно якобы стала причиной раздора в семье Королевой--Николаева. Дельфин и Русалка присутствовали на песенном празднике абсолютно автономно, на людях вместе не показывались, каждый из них сам приехал, сам и уехал.

РЕКЛАМА

Любимец публики крошка Боря Моисеев вышел на сцену в облике князя Золотого. На нем был блестящий, как новогодняя игрушка, костюм из золотой парчи от Жан-Поля Готье. Борис в программе концерта исполнял два произведения: «Аты-баты» сольно и «Мы с тобою танцуем» в дуэте с Иосифом Кобзоном. Не правда ли, экзотический дуэт? Особенно когда Моисеев пропевал куплет, обращаясь к мэтру: «И тебя я легко обниму с чувством, мне не знакомым. Отчего, я никак не пойму, мы стали невесомы!.. » А Иосиф Давыдович тут же опускает его с небес на землю: «Ну что тебя так тянет танцевать, мне не понять, мне не понять, тебя мне не понять!» А дальше певцы, взявшись за руки, лихо отплясывают в такт мелодии…

Но нелепые домыслы в сторону! Инициатором подобного дуэта стал известный советский композитор, ныне проживающий в Германии, Давид Тухманов. Он недавно отмечал юбилей и на своем творческом вечере предложил спеть Иосифу Кобзону и Борису Моисееву некогда популярную песню дуэтом. Получилось оригинально. Зрители во всяком случае остались очень довольны.

Отвыступав, «дитя порока» появилось в холле в красной рубахе, завязанной на пузе, поверх голубой маечки в блесточках, в подчеркнуто рваных джинсах и ярко-красных лакированных туфлях и отправилось тусоваться.

София Ротару пришла на концерт с сыном Русланом и невесткой Светланой. Пока мама наряжалась, Руслан весело обсуждал событие с Владом Сташевским и его женой Ольгой, Дмитрием Маликовым. В гости в гримерную Софии Михайловны, помимо Филиппа Киркорова, заходила ее давняя знакомая Роза Рымбаева, также участвовавшая в концерте. Костюмы для Софии Ротару и ее балета теперь шьет известный украинский модельер Лилия Пустовит, в свое время совершенствовавшая мастерство в Париже -- в мастерской самого Пьера Кардена.

Своим появлением на сцене София Михайловна спровоцировала волнения в зале. Люди с задних мест рванули в первые ряды, чтобы поближе соприкоснуться с «живой легендой». А народная артистка как посол песни в XXI век от трех братских народов -- украинского, молдавского и российского спела украинскую «Червону руту», молдавскую «Меланколие» и русские «Кружится легкий снег» (на стихи Марины Цветаевой) и «Я стала старше на любовь».

Леонид Агутин поздравил зрителей с Новым годом и заодно с 8 Марта

После Софии Ротару выступала группа «Дюна». Ее солист Виктор Рыбин сообщил зрителям: «Только что в тоннеле (имеется в виду декорация, через которую артисты выходят на сцену. -- Н. З. ) столкнулся с Софиными девочками, они нас не заметили и чуть не сбили. А мы вон какие нарядные! (Группа одета в пиджачки с чужого плеча с множеством значков. -- Н. З. ) Дамы приглашают милиционеров! Песня «Унесенные негром»!». После чего звучит старая знакомая «Борька-бабник».

Татьяна Буланова выступала вместе с аранжировщиком своего последнего альбома ди-джеем Цветкоffым. На певице были черное бальное платье с пышной юбкой и парик из длинных волос, прихваченных с двух сторон серебристыми заколками.

Супружеская пара Агутин--Варум на концерте исполняла песню «Прощай». Леонид не изменил имиджу мальчика-бродяги в плане кожаных джинсов, рубахи на выпуск, а Анжелика в своем макияже уподобилась Шуре трехлетней давности. Помните: темные круги вокруг глаз в стиле «кокаинеточка» с нарисованными слезами? В конце выступления Леонид поздравил присутствующих: «С Новым вас годом и на всякий случай, если не увидимся, и с Восьмым марта тоже!»

Один из отцов-основоположников действа Игорь Крутой во время концерта сидел с супругой в зале, только в перерыв выходил в холл пообщаться с артистами. После перенесенной нынешним летом сложной операции на сердце он выглядел изрядно постройневшим.

Певица Валентина Легкоступова, попавшая в историю только благодаря песне «Ягода-малина», посетила «Песню года» буквально на сносях. При этом довольно нелепо смотрелись ее синие волосы.

За кулисами, как дети малые, носились и баловались «Отпетые мошенники».

«Гости из будущего» поразили своими экстравагантными нарядами. Говорят, что их идея принадлежит Еве Польной, которая открыла недавно собственную линию одежды. Юра был одет в красный костюм из модной нынче шотландки, а на Еве была широкая юбка в красно-зеленую клетку, украшенная сзади оборками в тон клетке. На голове красовались две странно торчащие в разные стороны косы, прихваченные красными бантами. Под стать Еве Надежда Бабкина появилась в Кремлевском Дворце с двумя косами, скрученными в бублик, и выглядела очень свежо и молодо.

Дмитрий Маликов пришел на «Песню года» с супругой Леной. В программе концерта он исполнял свою новую песню «Отпусти ХХ век». Клип на нее совсем недавно снял сын известного актера Олега Янковского Филипп.

557

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів