ПОИСК
Україна

Денег обманутых пенсионеров киевскому мошеннику хватало, чтобы содержать всю свою семью

0:00 9 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Мошенников, долгое время обиравших пенсионеров, задержали сотрудники Жовтневого РУВД столицы. Двое парней (21-го и 22-х лет) отслеживали получивших пенсию пожилых людей, затем кто-то из них «находил» кошелек с деньгами и делился ими с пенсионером. После чего, естественно, появлялся «хозяин» находки и «опознавал» свои деньги в кошельках напарника и жертвы. А забирая их оттуда, заодно незаметно прихватывал купюру-другую из только что полученной пенсии. Исключительно на эти «пенсионные» один из задержанных содержал семью. Второй же периодически еще и подрабатывал.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Александр Харламов, добыча злоумышленников была небольшой, но действовали они, по прикидкам оперативников, год-полтора и успели «кинуть» не один десяток (а то и сотен) человек. А под конец уже так наловчились, что подбрасывали совершенно пустой(!) кошелек.

Кстати, задержали подлецов «на горячем»: работая по нескольким заявлениям пострадавших, оперативники определили места совершения преступлений, в одном из которых и поймали мошенников, как раз «обхаживавших» очередного старичка…

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів