ПОИСК
Світ

У группы фальшивомонетчиков изъяли почти 15 тысяч свежеотпечатанных гривен

0:00 9 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Юлия МЕЛЬНИЧУК

специально для «ФАКТОВ» (Житомир)

Совместными усилиями работников Радомышльского РОВД, прокуратуры, а также сотрудников Управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Житомирской области обезврежена организованная преступная группа в составе троих местных жителей и гражданина Армении. Правоохранителями были изъяты у них 713 купюр номиналом 20 гривен образца 1992 года. Кроме того, в Радомышле и Львове, куда ездили сбытчики, выявили пять фальшивых купюр по 100 долларов США.

По словам начальника областного Управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Валерия Марчевского, фальшивые гривневые купюры отличаются высококачественным изготовлением на полиграфическом оборудовании с использованием форм плоской офсетной печати. От настоящих «двадцаток» они отличаются только тем, что на цифрах и словах отсутствует оттиск, то есть в этих местах купюра на ощупь абсолютно гладкая. А сама бумага, хоть и отличного качества, но несколько матовая. Вот, собственно, и все отличия. Обнаружить подделку чрезвычайно сложно.

РЕКЛАМА

В настоящее время следственно-оперативная группа из квалифицированных специалистов отрабатывает все звенья преступной цепочки, пытаясь выйти на канал и место изготовления фальшивок. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів