ПОИСК
Україна

Из–за сильных снегопадов на автодорогах в десяти областях осложнен проезд транспорта

0:00 10 лютого 2010
Синоптики прогнозируют усиление осадков и потепление

В связи со сложными погодными условиями в Украине на многих дорогах как государственного, так и местного значения возникли проблемы с передвижением транспорта. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства транспорта и связи, из-за обильных снегопадов и гололедицы осложнено движение в Одесской области (дорога Киев-Одесса), Ивано-Франковской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Луганской, Николаевской, Запорожской и Херсонской областях.

На Волыни из-за сильных снежных заносов осложнен проезд к двум селам во Владимир-Волынском районе. В Запорожской области на дороге государственного значения Харьков- Симферополь-Алушта-Ялта транспорт не может преодолеть подъемы. Кроме того, на 40-километровом участке одной из дорог местного значения проезд закрыт.

Затруднен проезд и на некоторых участках дорог в Херсонской области. В частности, на дорогах государственного значения Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта и Херсон-Новая Каховка-Геническ. Сейчас эти участки очищают от снега и посыпают противогололедными материалами.

С ограничением по льду работают порты Белгород-Днестровский, Одесский и Скадовск. Аэропорты работают в штатном режиме, кроме днепропетровского, где очищают взлетно-посадочную полосу.

РЕКЛАМА

По данным Минтранса, из-за сложных погодных условий в понедельник были сорваны 23 межобластных автобусных рейса — в Киевской, Кировоградской, Черкасской и Львовской областях.

По всей Украине на расчистке автодорог и обеспечении проезда задействованы 1504 единицы техники и 2211 человек.

РЕКЛАМА

Напомним, что синоптики на ближайшие трое суток улучшения погоды не прогнозируют. По всей стране ожидаются снегопады, местами мокрый снег, на юге и востоке с дождем, налипание мокрого снега, гололед и туман, на дорогах гололедица. Порывы ветра будут достигать 15-22 метров в секунду. С сегодняшнего дня температура повысится на 2-5 градусов.

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів