ПОИСК
Україна

Олесь Довгий: «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы ни одна книга не исчезла с полок магазина «Сяйво»

0:00 10 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Секретарь Киевсовета обещает, что конфликт в магазине изучит специальная комиссия горсовета

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий будет инициировать создание специальной комиссии, которая досконально изучит конфликт, возникший вокруг дирекции книжного магазина «Сяйво». Вчера депутат выступил с соответствующим предложением на президиуме Киевсовета.

 — Хочу заверить общественность, что я как секретарь Киевсовета сделаю все возможное, чтоб конфликтная ситуация вокруг помещения «Сяйва» была решена в скором времени и в соответствии с законом, — заявил Олесь Довгий.  — Вчера я внес предложение создать на следующем пленарном заседании комиссию, которая изучит создавшуюся ситуацию и будет содействовать принятию лишь правовых решений.

По словам секретаря Киевсовета, с одной стороны, существует конфликт между руководством магазина, с другой — между магазином и властями Шевченковского района. Ведь решение о продаже помещения книжного магазина «Сяйво» принималось на уровне района и полностью находится в компетенции районной власти, которую возглавляет один из самых активных оппонентов городской власти Виктор Пилипишин.

В то же время секретарь Киевсовета отметил: чтобы разобраться с ситуацией, он лично направил соответствующие запросы в правоохранительные органы.

РЕКЛАМА

 — Как человек, который заботится о культурном развитии города, хочу заверить общественность: сделаю все, что в моих силах, чтобы сохранить магазин для киевлян и чтобы ни одна книга не исчезла с полок, — подчеркнул Олесь Довгий.  — И я лично сделаю все, чтобы решение этого вопроса носило публичный и открытый характер.

Вчера утром в книжном магазине присутствовали представители как трудового коллектива «Сяйва», так и нового владельца помещения, а также правоохранители. Никаких драк или «военных действий» там не происходило, но магазин не работал и его витрины были заварены.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів