ПОИСК
Україна

Наряду с «Визирами» на дорогах Украины появятся камеры стационарного слежения, фиксирующие нарушения

0:00 10 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В скором времени на дорогах страны наряду с «Визирами» появятся стационарные посты глобальной системы наблюдения. Как пояснила «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская, то количество «Визиров», которое сейчас есть в распоряжении Госавтоинспекции, достаточно для контроля на дорогах страны. Потому их пока закупать не будут. Вместо «Визиров» планируется закупка камер стационарного слежения. Одни из них будут фиксировать нарушения скоростного режима, другие — проезд на красный свет и выезд на встречную полосу.

Специалисты ГАИ уже определили пять тысяч аварийно-опасных участков на дорогах и перекрестках в городах Украины. Там и собираются разместить стационарные посты системы наблюдения. Нарушения, зафиксированные камерами, будут поступать в единый центр, где их обработают, а затем, как и в случае с «Визирами», нарушителям разошлют уведомления по почте.

 — Для реализации этого проекта нам необходимы 2,5 миллиарда гривен, — сказал начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.  — Такие стационарные посты будут появляться по мере поступления средств. Мы уже планируем с этого года начать процесс установки камер. В идеале надеемся завершить этот проект за год-два.

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів