ПОИСК
Культура та мистецтво

Евгений евтушенко прочитал свои последние стихи, а яну табачнику подарили аккордеон

0:00 16 грудня 2000
На ежегодной записи программы была даже Алла Пугачева

На днях в Киеве в одном из самых шикарных залов гостиницы «Русь» состоялась очередная запись ежегодной программы народного артиста Украины Яна Табачника «Честь имею пригласить». По традиции, в гостях у «золотого аккордеона» Украины собралась политическая, кино- и шоу-элита страны. И не только нашей, но и России, Грузии, Израиля, Белоруссии. Поскольку встречи у Яна Табачника отличаются особой душевной атмосферой, о которой не рассказать, ее можно только почувствовать…

Нынче принято шутить, что, мол, на празднике были все, ну разве что кроме Аллы Пугачевой. Так вот, в гостях у Яна Петровича была даже сама Примадонна. Правда, в телевизионной версии. Алла Борисовна с улыбкой взирала на собравшихся с большого экрана, установленного прямо в зале, сетовала, что не смогла побывать лично на столь представительном собрании, а также на то, что осталась в Москве без друзей, поскольку все они отправились в гости к Табачнику в Киев. И пообещала всенепременно быть в следующем году. Ее «изображение» привез композитор Игорь Крутой, которому выпала честь представлять огромную московскую тусовку поп-звезд. Не обошлось и без сольного номера известного маэстро, который, правда, несмотря на начинающуюся карьеру певца, на сей раз просто играл на рояле. Вместе с Крутым из России прибыли: Лолита, Роксана Бабаян, группа «Любэ», «Чай вдвоем», Михаил Ширвиндт и Александр Державин, Ян Арлазоров, Наталья Гундарева, Наталья Фатеева, Светлана Светличная, Алексей Булдаков, Илья Олейников и Юрий Стоянов.

Знаменитый поэт Евгений Евтушенко, как всегда стильный и подтянутый, поблескивая кольцом с бриллиантом, прочитал свои самые последние стихи. Стройная Лариса Долина, поблескивая стразом во лбу, в сотый раз спела про любовь, но очень душевно… Постоянный гость Яна Табачника Вахтанг Кикабидзе пел несколько раз на бис. А большой друг Яна Петровича Иосиф Кобзон не только пел, но и оказался потрясающим рассказчиком.

На самом деле, «Честь имею пригласить» -- не помпезное собрание с обязательными номерами, а задушевная встреча старых добрых друзей. Ну где, скажите, вот так запросто на сцену мог бы выйти Президент Украины Леонид Кучма и вместе с Людмилой Николаевной петь песни своей молодости? Да чтобы ему подпевали Иосиф Кобзон, Вахтанг Кикабидзе и Михаил Державин… Кстати, Президент Украины -- постоянный гость программы Яна Табачника, как и многие влиятельные люди нашей страны.

РЕКЛАМА

Среди гостей были замечены: Виктор Ющенко, Иван Плющ, Владимир Литвин, Григорий Суркис, Александр Зинченко, Дмитрий Табачник, Петр Порошенко, Эдуард Шифрин, Валентина Довженко, редакторы ведущих печатных изданий страны и многие другие.

Ведущая фирма-производитель музыкальных инструментов «Ямаха» впервые за всю историю своего существования сделала специально для Яна Табачника аккордеон и вручила его музыканту прямо на сцене. Правда, маэстро не стал сразу пробовать инструмент. В этот вечер он вообще не играл, а только представлял своих гостей. Правда, приготовив всем собравшимся сюрприз -- презентацию своего долгожданного клипа, снятого известным аниматором Давидом Черкасским.

РЕКЛАМА

В кулуарах говорили, что по одежде собравшихся у Яна Петровича можно судить, что будет модно в следующем году. Кстати, очень мало было черного цвета. В основном -- яркие, светлые тона. Пожалуй, из отечественных звезд всех перещеголяла Катя Бужинская. Ее костюм из бусинок был столь же откровенен, сколь и оригинален. Алла Кудлай была в шикарном синем наряде, а девочки из группы «Капуччино» -- в слишком откровенных белых платьях… Впрочем, лучше все это и многое другое увидеть самим. Как обычно, телевизионная версия программы «Честь имею пригласить» будет в эфире в первые дни нового года одного из Национальных каналов.

РЕКЛАМА

412

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів