ПОИСК
Світ

Миллион долларов получит мужчина, которому бультерьер откусил то самое место

0:00 20 грудня 2000

Совершая ежедневную пробежку, 45-летний житель Нью-Йорка Габриэль Феббрайо столкнулся на улице с Питером Борчелтом. Мистер Борчелт, защитивший докторскую диссертацию по поведению животных, в свободное время подрабатывает тем, что за 300 долларов в час дрессирует агрессивных собак. В то утро известный специалист как раз тренировал бультерьера. Габриэль, которому вид собаки не внушил особого доверия, поинтересовался, не кусается ли она. Борчелт уверил, что его питомец и мухи не обидит. Не успел, однако, успокоенный Феббрайо, сделать и нескольких шагов, как этот «ангел во плоти» бросился на него и вцепился в пах. Когда злобного пса удалось оттащить, несчастный Габриэль обнаружил, что лишился… части мужского достоинства.

Пострадавший обратился в суд. В ходе слушания дела выяснилось, что бультерьер, изувечивший Габриэля, до этого случая уже дважды нападал на людей, о чем прекрасно знал его тренер.

Суд постановил, что доктор Борчелт обязан выплатить пострадавшему компенсацию в миллион долларов: 500 тысяч за уже перенесшую боль и еще 500 тысяч за моральные страдания и физическую боль, которую Габриэлю предстоит перенести в ходе лечения.


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів