ПОИСК
Україна

Пять пассажиров троллейбуса получили тяжелые травмы в результате столкновения с легковушкой

0:00 21 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера в 18. 15 в Херсоне переполненный троллейбус 12-го маршрута, двигавшийся по улице Ивана Кулика, столкнулся с легковушкой «Рено». Удар был такой силы, что троллейбус отбросило на газон, и одно из деревьев почти протаранило салон. Водитель троллейбуса уцелел буквально чудом, чего не скажешь о пассажирах: пятеро из них с тяжелыми переломами и черепно-мозговыми травмами были госпитализированы.

-- Хотя обстоятельства ДТП еще выясняются, уже сейчас можно сказать, что виновен в столкновении водитель «Рено» -- он почему-то не справился с управлением и на полном ходу выехал на полосу встречного движения. Водителю троллейбуса времени для маневра не оставалось, -- рассказали собкору «ФАКТОВ» Людмиле Трибушной в пресс-центре областного управления ГАИ.

К каким бы выводам ни пришли стражи дорожного порядка, несомненно, есть еще одна причина этого происшествия -- темнота. Оперативная группа ГАИ, выезжавшая в тот вечер на место ДТП, не смогла даже снять разбитые машины на видео: улица Кулика, как и большинство других (даже в центре Херсона), давно не освещается, из-за чего в городе увеличивается количество именно вечерних и ночных ДТП.


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів