ПОИСК
Культура та мистецтво

«иванушки-интернешнл»: «на наши концерты ходят бабульки с дедульками»

0:00 21 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В один из выходных «Гала-радио» в очередной раз устроило маленький праздник для счастливой победительницы конкурса «Гала-лимузин». Девушка по имени Александра прислала в адрес редакции факс, где самым убедительным образом объясняла свое желание принять участие в путешествии по ночным заведениям Киева. Вместе с ней на белом лимузине в путешествие отправилась ведущая «Гала-радио» ди-джей Фокси, ведущая передачи «Музыкальный каблучок» Ольга Сиянко и корреспондент «ФАКТОВ». Девушке очень повезло, поскольку в этот день клубная программа была как никогда разнообразной: одновременно в столице выступали «Чай вдвоем» (клуб «Заир»), Кристина Орбакайте (»Динамо-люкс») и «Иванушки-интернешнл» (клуб «Сайгон»). Последние оказались простыми ребятами, поэтому, пообщавшись с победительницей «Гала-лимузина», признались, что сами ездят на лимузинах «раз в году». Пока Андрей и Кирилл раздавали автографы и фотографировались с поклонницами, корреспондент «ФАКТОВ» побеседовала с третьим членом группы, Олегом Яковлевым.

«Недавно в нашей группе появился Кирилл-II»

-- Сегодня просто замечательный день! В Киеве состоялась премьера нашего альбома -- мы впервые спели несколько песен из него! Очень хороший был концертик… Настроение после него просто супер! Очень хорошая публика. Открытые сердца, и так хорошо принимали! К тому же, на «Гала-радио» мне подарили чудесную игрушку. Такую жабу, она держит в пасти деревянную палочку-дудочку, которая, если нажать на игрушку, издает прикольный звучок. Очень клево!

-- В вашей группе недавно появился «сын полка»…

-- Да-а… Кирилл-II, или Кир Кирыч.

РЕКЛАМА

-- В связи с рождением наследника Кирилл-I как-то изменился?

-- Никаких изменений, кроме того, что Кирилл стал всюду опаздывать. На все репетиции опаздыва-а-ет… Мы спрашиваем: почему опоздал? Он говорит: ребенок обкакался. Ну ладно, тогда заходи.

РЕКЛАМА

-- Кирилл стал в последнее время серьезнее.

-- Я особых изменений не заметил. Мне кажется, он таким и был. Его всегда тянуло к классическим костюмам, он всегда серьезно, солидно вел себя на сцене…

РЕКЛАМА

-- Правда, что вашего Кирилла заставляют заниматься спортом?

-- Кирилла вряд ли кто-то может что-то заставить сделать, если он этого не хочет. Он чувствует кайф от еды! Не знаю, может, у него какие-то стрессы, печали…. Сейчас он в хорошей форме.

-- Вы уже знаете, где будете встречать Новый год?

-- Нам повезло -- мы будем одновременно и праздновать, и работать в хороших клубах, ресторанах Москвы. Будем развлекать людей… Кстати, в ночь на 1 января в «Старых песнях о главном» мы споем «Последнюю электричку» (»Опять от меня убежала последняя электричка… »). Соберемся все вместе. У нас традиция -- на Новый год вместе собираться.

«С Ирой из группы «Девочки» мы только дружим»

-- Вы участвовали в этом году в «Рождественских встречах»?

-- У нас не получилось -- график гастролей очень жесткий! Копеечка, копеечка…

-- Сейчас стало очень модно сниматься в фильмах. «Иванушки» не получали подобных предложений?

-- Предложений много, но, к сожалению, очень трудно найти время. Мне это особенно интересно, поскольку я -- артист театра, работал в мастерской Армена Джигарханяна.

-- В одном интервью Андрей сказал, что группа может распасться, каждый будет выступать сольно… Как вы видите будущее группы?

-- Видимо, Андрей сказал это тогда, когда какая-то песня на записи альбома не получалась. Мы наконец как-то приспособились друг к другу, и нам очень хорошо вместе.

-- Мне кажется, что с возрастом несколько изменился характер участников вашего коллектива.

-- Мы уже слишком взрослые, мы просто делаем качественную музыку и пытаемся как можно лучше представить наше поколение, мы просто живем на сцене. Вот и все!

-- А вы замечаете, как меняется ваша аудитория?

-- Раньше, когда «Иванушки» только начинали, поклонники были маленькие-маленькие, эмоционально-небесные, юные создания, а сейчас на концерты приходят взрослые люди. Минимум 60--70 процентов зрительного зала -- наши ровесники и даже бабульки, дедульки, и это, на самом деле -- наше достижение!

-- Правда, что вы дружите с девушкой из группы «Девочки»?

-- Мне очень нравится творчество «Девочек», все они -- очень хорошие девчонки! С Ирой из этой группы мы рядом живем и дружим. Это только дружба!


355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів